bakor.info

Home News

Определение категории помещений по пожарной опасности

16.10.2018

видео Определение категории помещений по пожарной опасности

категорирование помещений

Категория пожарной опасности должна быть определена для каждого промышленного здания и помещения, а также для наружных установок. Категория указывается на знаке соответствующего образца. Знаки категорий пожарной опасности должны располагаться на всех промышленных объектах. Они имеют круглую форму и посередине разделяются горизонтальной чертой. Над чертой указывается категория здания, под чертой - категория помещения.


Расчет категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности

Категории пожарной опасности для зданий обозначаются буквами А, Б, В, Г, Д; для помещений: А, Б, В1-В4, Г, Д; для наружных установок Ан, Бн, Вн, Гн, Дн.

- Категория А – повышенная взрывопожароопасность;


FireCat - Урок 4.0. - FireCategories программа расчета категорий

- Категория Б – взрывопожароопасность;

- Категория В – пожароопасность. Для помещений устанавливаются категории В1-В4 исходя из значения удельной пожарной нагрузки;

- Категория Г – умеренная пожароопасность;

- Категория Д – низкая пожароопасность.

Категория пожарной опасности определяется с учетом назначения и площади объекта, а также нахождения в нем взрывоопасных и легкогорючих веществ в различных агрегатных состояниях.

При расчете категории помещений по пожарной опасности берется во внимание множество различных факторов, поэтому лучше доверить это профессионалам. ООО «Ориентир» имеет большой опыт работы в сфере определения категорий зданий и помещений по пожарной опасности. Расчет производится для объектов любой сложности, площади и назначения.

ООО «Ориентир» имеет все необходимые лицензии и сертификаты. Расчет производится с учетом всех требовании и особенностей различных объектов в максимально короткие сроки. Также ООО «Ориентир» изготавливает знаки категорий пожарной опасности помещений, в соответствии с установленными требованиями.

Чтение RSS
rss