bakor.info

Home News

Декоративные элементы для фасада или как полностью преобразить экстерьер

16.10.2018

видео Декоративные элементы для фасада или как полностью преобразить экстерьер

Фасад в Автокад

Декоративные элементы для фасада – представляют собой отдельные детали, служащие для украшения фасадов зданий, и придания им большей индивидуальности. К ним относятся – различные арки, карнизы, уголки, пилястры, оконные обрамления, русты и многое другое. Выполняют их, как правило, из легкого и прочного материала таких как, например – пенопласт, бетон, гипс или пенополистирол.


Фасадный декор под огнем, часть 2 финал

Назначение

Декоративные элементы для отделки фасада просто незаменимы для тех, кто хочет изменить архитектурную стилистику фасада дома. Благодаря им можно преобразить любое строение практически до неузнаваемости. Современные технологии позволяют создать декоративные элементы для воссоздания любого архитектурного стиля от барельефов в стиле ампир до симметричных форм классицизма.


Флюгер большой серии "Оптимус" БФ002 - Кот

Во всех странах мира с развитой архитектурой, декоративные элементы для фасада дома всегда пользовались огромной популярностью. Во многом придавали уникальную стилистику присущую  строениям отдельно взятого государства. Ведь всем известны величавые колонны древней Греции, вырезанные из камня львы и горгулии на входах в замки Англии, или пестрая резьба по дереву присущая деревянным избам на Руси.

Основные достоинства

Изготавливаются из материала отличающегося высокой долговечностью; При правильном монтаже совершенно безопасны для окружающих; Легкость  установки и эксплуатации; Возможность установки практически на любую основу, включая бетон, кирпич, ПВХ и др.; Небольшая стоимость.

Монтаж

Декоративные элементы могут выполняться из соответствующего материала непосредственно при монтаже, или же приобретаться в уже готовом виде. Достаточно лишь закрепить специальным клеем в нужное место, на фасаде здания. Обычно после того как элементы установлены требуется произвести их обработку. Это необходимо для максимального их соответствия с оформлением фасада и увеличения продолжительности сроков службы.

Монтаж состоит из следующих этапов:

Производится армирование поверхности. В случае пенопласта и пенополистирола, происходит «втапливание» в поверхность декоративного элемента специальной архитектурной или же обычной стальной сетки; Производится грунтовка поверхности при помощи макловицы либо кисти; Завершающий этап, на котором наносится декоративная штукатурка.

Обратите внимание!!! Монтаж декоративных элементов, лучше предоставлять профессионалам. Так как при неправильной установке они способны представлять опасность, для здоровья жильцов дома, на фасаде которого установлены. Особенно это актуально для элементов, выполненных из гипса и бетона.

Чтение RSS
rss