bakor.info

Home News

Какой нужен щебень для подушки под фундамент

17.10.2018

видео Какой нужен щебень для подушки под фундамент

Отсыпка щебнем основания под фундамент, обязательна!!!

Начинающим будет очень интересно узнать какой использовать щебень под фундамент для полноценной подушки под эллинг или дом.Можно конечно понадеяться на авось и пустить все на самотек, но последствия могут быть настолько ужасающими что наверное лучше уделить немного времени самообучению и полностью в будущем быть уверенным в стопроцентной гарантии качеству подготовительных работ.


Когда и как делать песчаную подушку под фундамент.

Опытные специалисты рекомендуют крупные фракции щебня для Киева и области с обязательной трамбовкой и постепенным уменьшением на более мелкие формы для качественной подготовки.При этом плюсы данного способа очевидны и неоспоримы.Ведь данный способ более дешевый по сравнению с более дорогой подсыпкой из песка.


Песчанная подушка - зачем она нужна? Строительство дома. Часть 2.

Сделать подушку из щебня следует так, чтобы слой щебенки после трамбовки был на том же уровне, что и траншея. С этой отметки в дальнейшем начинается устройство фундамента. Щебень используется для подсыпки под основания для строений любого размера, этажности, всех видов и материалов.

Выполненная подушка из щебня верхним слоем после окончательной трамбовки   должна находится на уровне с краем траншеи. Не лишним будет привлечение мастера для определения массовой части  при необходимом объеме и детальное ознакомление с сертификатом на покупаемый товар.

Из инструмента пригодится лопаты совковая и штыковая, ватерпас рулетка, пару ведер, тачка строительная. Не лишним будет приобретение рулетки и строительного уровня.

Ну конечно самым наилучшим решением может стать привлечение строительной компании для строительства дома с нуля под ключ.Что позволит избежать практически всех неожиданностей связанных с заливкой фундамента или возведением стен и потолка.

 

 

Чтение RSS
rss