bakor.info

Home News

Основные способы изготовления мыла в домашних условиях

17.10.2018

видео Основные способы изготовления мыла в домашних условиях

КАК СДЕЛАТЬ МЫЛО С НУЛЯ

Мыло может быть не просто средством ежедневной гигиены, но и креативным подарком. Также его изготовление является развивающим занятием для ребенка. Сейчас мыловарение стало популярным хобби. Для любителей есть много видео и статей в Интернете, а для тех, кто занялся этим более серьезно, проводятся специализированные мастер-классы и тренинги. По степени сложности есть три основных способа изготовления данного средства в домашних условиях:



из детского мыла; на специальной основе; с нуля.

Если использовать только качественные материалы и строго следовать инструкции, то изделие легко получится с первого раза.

Из детского мыла

Этот способ считается наиболее легким. Понадобится только растопить детское мыло на водяной бане, добавляя в него базовые ароматические масла. Как только смесь станет жидкой, ее снимают с огня, дают немного остыть и добавляют сухие лепестки, хлопья овсянки и мед. Это и украшает изделие, и придает ему полезные свойства. Главное преимущество такого метода – доступность, ведь основу для него можно купить в любом бытовом магазине. Среди недостатков можно отметить наличие сильного аромата. Также подобные изделия долго плавятся.


Бизнес идея на миллион! Мыловарение в домашних условиях. Бизнес в кризис.

На специальной основе

С помощью этого материала обычно создаются декоративные продукты. Он отлично подходит для мыловарения на дому, так как не имеет запаха и может быть белым, прозрачным, жидким или твердым, что позволяет экспериментировать с оформлением, цветом, ароматом и консистенцией. С помощью основы можно создавать также гели для душа и шампуни. Такой способ отлично подходит даже для детей. Температура плавления мыльной основы невысокая, застывает она быстро, а разливать по формам или нарезать на брусочки ее очень легко. Также не требуется добавление воды.

С нуля

Наиболее сложный способ. Он подразумевает создание основы. Его главное преимущество в том, что можно полностью контролировать состав продукта и корректировать его на свое усмотрение. Для этого способа используются натуральные масла, щелочь, отдушки, красители. Обязательно применение индивидуальных средств защиты в процессе производства. При изготовлении мыла с нуля понадобятся точные весы и индикаторные полоски для проверки уровня щелочи.

Для любого из способов важно использовать только качественные ингредиенты. Также нужно следить за чистотой помещения и емкостей, в которых проводится работа.

Чтение RSS
rss