bakor.info

Home News

Кролиководство, Кормление кроликов

17.10.2018

видео Кролиководство, Кормление кроликов

Рацион и корм для кроликов, комбикорм, кормление кроликов зимой.

Кормление кроликов

 

Кролиководство  

   Кролику необходимы белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, микроэлементы. Недостаток одного из них влияет на рост, развитие и приводит кзаболеваниям.


Кролиководство: чем кормить кроликов в домашних условиях?

Особенность питания кроликов в том, что он ест не много, но очень часто – около 30раз в сутки, при  этом ночью и утром чаще. Поэтому корм должен поступать не много, но регулярно. Лучший выход для этого – самокормушки.

Если обходиться без них, то кролики едят в 2-3раза больше, а прирост очень медленный. При этом корм будет залёживаться, загрязняться, портиться и становиться причиной заболеваний.


Чем кормить кроликов

По природе кролик грызун, поэтому он ест практически все растения. Он охотно ест ветви фруктовых деревьев, липы, тополя, орешника, берёзы, акации, молодого вяза, ест травянистые растения и корнеплоды и очень любит разнообразие. Грубый корм (ветви и др.) кролику необходим для стачивания резцов.

В кормлении кроликов стоит уделить внимание соотношению протеинов и клетчатки. Для этого им достаточно положить корм богатый клетчаткой (сено, люцерна, пшеничные отруби) и концентрированный корм (зерно), они съедят необходимое количество корма и того и другого.

Кролики потребляют корма такие же, как и другие домашние животные: концентрированные – зерно злаковых и бобовых культур, побочные продукты переработки зерна и семян, технических и масличных культур (отруби, жмыхи льняные, из подсолнечника), комбикорма. Кролики потребляют корнеплоды – морковь, свёклу, картофель, а также капусту, силос и зелёные корма – травы посевные, дикорастущие. Хороший корм для кроликов свежие ветки деревьев; грубые корма – сено, солома, сухой веточный корм; корма животного происхождения – молоко, обрат, мясокостная и кровяная мука, мел, пищевые и овощные отходы. В рацион также включаются антибиотики и витаминные добавки.

 

Рекламируйте свой бизнес, приобретайте новые и выгодные связи и контакты

Чтение RSS
rss