bakor.info

Home News

Растения в контейнерах в нашем саду

17.10.2018

видео Растения в контейнерах в нашем саду

Технология посадок растений в контейнеры в питомнике 'Сад Вашей Мечты'

Контейнеры для растений — дом, а для садоводов — нечто большее. Растения в контейнерах могут помочь нам не только расставлять цветовые акценты, но и создавать целые композиции. Они вызывают ощущение гармоничного оформления террасы, а в саду — цветника или края дорожки .


Какие растения можно выращивать в контейнерах?

Рецепт удачных постановок прост. Сделайте ставку на повторяемость: засаживайте вашими любимыми растениями не один сосуд, а сразу несколько. Тогда, поставленные в ряд, они, словно оловянные солдатики, будут украшать стены или края дорожки.


Как правильно посадить растение из контейнера. sadovymir.ru

Чтобы усилить эффект, контейнеры должны быть сделаны из одинакового материала. Это относится и к классическим дуэтам, которые уместны как у входа в дом, так и на террасе. Часто в паре лучше всего смотрятся современные высокие пластиковые или цинковые вазоны.

Чтобы добиться эффекта неожиданности и вызвать удивление, поставьте растения в горшках на непривычных местах. Например, внимание прогуливающихся по саду гостей привлекут маленькие группы контейнеров или одиночный необычный сосуд, размещенные за поворотом изгибающейся дорожки, на мощеной круглой площадке или перед живой изгородью.

Цветники также будут выглядеть по-новому, если в них установить большой сосуд или колонну с растениями. Высаженные в них долгоцветущие петунии или калибрахоа отвлекут внимание от растений в цветнике, взявших паузу в цветении.

Если вам, например, наскучил зеленый плющ , обвивающий стенку в тени — разместите рядом растущую в горшке хосту с голубыми листьями. Это привнесет желанное разнообразие.

Если в вашем саду есть место, засыпанное галькой — то оно идеально для пеларгонии в горшке . А контейнеры молочно-белого цвета в вечернее время будут озарять дорожку, если вы разместите их вдоль нее.

Совет: чтобы контейнеры стояли прочно, размещайте их на предварительно уложенных в цветнике отдельных плитках, плоских камнях или на вымощенных небольших площадках. Когда для растений в горшках будет уже не хватать места в саду, их можно устанавливать более компактно и на меньшей площади — на цветочных лестницах. На ступеньках может разместиться большая коллекция маленьких сосудов с цветами.

© zakustom.ru

Чтение RSS
rss