bakor.info

Home News

Код: EURORUS_265216, Универсальный быстротвердеющий наливной пол EcoNivelir 20 кг. Купить в ЕвроРусС . Еврорусстрой

17.10.2018

Сухая смесь применяется для приготовления растворной смеси, предназначенной для окончательного выравнивания бетонных, цементно-песчаных и гипсовых оснований пола внутри жилых и общественных зданиях с нормальной влажностью

Карточка товара

наливные полы встречается в других разделах:

Cухая смесь применяется для приготовления растворной смеси, предназначенной для окончательного выравнивания бетонных, цементно-песчаных и гипсовых оснований пола внутри жилых и общественных зданиях с нормальной влажностью (50-60 %) слоем толщиной 3-100 мм под последующие покрытия – все виды керамических и керамогранитных плит, плиты из натурального и искусственного камня, линолеум, деревянные напольные покрытия (паркет, паркетная доска, массивная доска пола), ламинат, ковролин, пробковые полы, напольные покрытия из ПВХ и др. Для ручного и машинного нанесения. Рекомендуется для устройства отапливаемых полов.

Перед применением растворной смеси требуется тщательная подготовка основания. Основание должно быть сухим и прочным, с достаточной несущей способностью, очищенным от пыли, грязи, масляных пятен, остатков минеральных и органических клеев, масляных и эмульсионных красок и других веществ, способных ослабить прочность сцепления материала с основанием. Имеющиеся на основании швы, стыки и трещины должны быть расшиты и заделаны штукатурным составом. Очищенную поверхность необходимо обработать грунтовкой и производить работы следует после полного ее высыхания. Сильно впитывающие, слабые участки основания обрабатывают грунтовкой дважды. Перед нанесением раствора по периметру вертикальных поверхностей помещения необходимо уложить демпферную ленту для наливных полов и установить на основание маяки, отрегулировав их на высоту при помощи уровня, соответствующей требуемой толщине слоя. Ширина ленты определяется предполагаемой толщиной выравнивающего слоя.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

Растворная смесь приготавливается на месте производства работ. Для приготовления готового к применению раствора сухая смесь перемешивается с чистой водой комнатной температуры (20 кг сухой смеси на 4,4 – 4,8 л воды). Передозировка воды не допускается, т.к. снижает прочность полученного покрытия, что приводит к дальнейшему растрескиванию. Исключается добавление в сухую смесь других компонентов, кроме воды, при этом необходимо использовать только чистые емкости и инструмент. Перемешивание смеси осуществляется до получения однородной массы по всему объему замеса при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой. Смесь после перемешивания должна быть выдержана в течение 5 минут для созревания раствора, а затем снова размешана. Приготовленный раствор должен быть использован не позднее, чем через 40 минут с момента его приготовления.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ

Работы и эксплуатация покрытия в течение суток производятся при температуре окружающего воздуха от +10 до +300С. При устройстве отапливаемых полов отопление должно быть выключено, а основание иметь комнатную температуру. Площадь заливки определяется исходя из скорости выполнения работ и времени использования приготовленной смеси (40 минут). Готовая к применению растворная смесь, наносится на основание ручным или машинным способом толщиной 3-100 мм и распределяется при помощи специального инструмента (правило, стальной шпатель и др.). Сразу после заливки раствора на основание, необходимо убрать уровни и удалить из слоя воздушные пузырьки при помощи игольчатого валика, делая поступательные движения вдоль и поперек залитой поверхности, начиная с участков, примыкающих к вертикальной поверхности помещения. Во время твердения растворной смеси в течение суток следует избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей во избежание быстрого высыхания. Время высыхания растворной смеси зависит от толщины слоя, а также от температурно-влажностного режима в помещении. Передвижение по полученной поверхности возможно через 3 часа, совершение эксплуатационных нагрузок – через 1 сутки, работа по укладке покрытия на выровненный пол – через 7 суток.

* Вернуться в группу Сухие смеси Магма

Все товары в группе:

Переходы внутри группы Сухие смеси Магма

Сегодня больше всего покупают:

Профнастил под камень, полиэстер Профнастил под камень лист 2 метра все рисунки (односторонний)
Профнастил под дерево, полиэстер Профнастил под дерево лист 1,15 х 2 метра все рисунки
Профнастил под камень, полиэстер Профнастил под камень размер на заказ все рисунки шир 1,15 (односторонний)
ГКЛ- обычный гипсокартон Гипсокартон Кнауф 12.5 мм (1.2х2.5 мм)
Профнастил с8 оцинкованные листы 1200х1150 мм профнастил 0.45 мм С-8 1200x1150 ПОЛИЭСТЕР цвет с 1-й стороны
Профнастил под кирпич, полиэстер Профнастил под кирпич лист 1,15 х 2 метра все рисунки
Профнастил с8 оцинкованные листы 1200х1150 мм профнастил 0.5 мм С-8 1200x1150 ПОЛИЭСТЕР цвет с 1-й стороны
Профнастил с8 оцинкованные листы 1200х1150 мм профнастил 0.4 мм С-8 1200x1150 оцинкованный
Профнастил фигурный полиэстер , толщина листа 0.5 мм Профнастил фигурный высота 2,0 м цвет 1 с одной стороны
Сетка сварная широкого применения Сварная сетка оцинкованная 6x6x0,5мм рулон 1x15м

Чтение RSS
rss