bakor.info

Home News

Ремонт печи из кирпича: ремонт кладки, топки, дымохода

17.10.2018

видео Ремонт печи из кирпича: ремонт кладки, топки, дымохода

Ремонт ПЕЧИ в глухой деревне..

Предлагаем профессиональные услуги по ремонту кирпичных печей. Наша квалификация позволяет производить ремонт и реконструкцию любых конструкций начиная от ремонта каменки или русской кирпичной печи и до раритетных старинных печей. Мы знаем, как отремонтировать любую печь.


█ Ремонт ПЕЧИ. Как приготовить раствор для кладки печи (кухонная плита).

Диагностика кирпичной печи мастером, с исследованием состояния кладки каналов и топки   

 

3-6 тыс.руб.. в зависимости от удаленности объекта, сумма вычитается из стоимости ремонта печи


Ремонт одной печи

Стоимость ремонта печи, восстановление тяги при засоренности каналов дымохода сажей      

3-5 тыс.руб.

Чистка дымохода от сажи без подъёма на кровлю    

3-5 тыс.руб.

Чистка дымохода с кровли без строительных мероприятий      

5-7 тыс.руб.

Замена верхней части печной трубы  

от 5 тыс.руб. за метр без учета стоимости материалов

Цена замены треснувшего кирпича      

500 руб/шт

К сожалению, мы не можем указать точные цены ремонта печей, т.к. каждая проблема уникальна и определиться со стоимостью работ можно только после осмотра объекта. Получить дополнительные пояснения Вы можете по телефону +7-905-540-44-03.

В большинстве случаев всякая печь в процессе эксплуатации иногда нуждается в ремонте. Ремонт может подразделяться по степени сложности на текущий, средний или капитальный. Мы осуществляем все виды ремонта печей и каминов любого уровня сложности. Причем, готовы привести в рабочее состояние не только произведения собственных рук: они-то, как раз, реже всего нуждаются в ремонтных работах и служат без проблем долгие года. Но починить творения старых мастеров под силу только настоящему специалисту, мастеру по ремонту кирпичных печей и на этом экономить не советуем. Надо очень хорошо разбираться в печном деле, великолепно знать различные типы конструкций отопительных устройств. Наконец, необходимо владеть мастерством в достаточной мере, чтобы работой не испортить шедевр, а привести в надлежащий эстетический вид и восстановить эксплуатационные качества. 

Примеры ремонта печей из кирпича :

Вероятность растрескивания отечественных плит 

Ну, и как показывает практика, чаще всего к нашей помощи прибегают, чтобы переделать «работенку» нанятых по дешевке шабашников. Тут действительно приходится иногда здорово подумать, как отремонтировать халтурное изделие в красивый и работающий агрегат. Иногда проще кажется снести все и сложить печь по-человечески. 

Как можно избежать проблем с печной трубой и разрушением кладки

   

Ремонт кирпичной печи своими руками

Нам часто задают вопрос а можно ли и как "отремонтировать кирпичную печь своими руками?"....если вы знаете, как сделать раствор, провести кладку, знаете конструкцию и принцип работы различных типов печей, варочных панелей, особенности построения топки, зависимости тяги от дымохода, какую глину и кирпич выбрать, то такой вопрос вы не зададите))) А если вы этого всего не знаете, то надо учиться. 

Сделать раствор и замазать трещины штукатурки или шов на дымоходе можно и без специальных знаний, для всего остальное надо обладать не только знаниями, но и опытом. На нашем сайте представлена вся информация для обучения. Помните, что печь, это объект повышенной опасности и от правильной работы печи может зависеть ваша жизнь. Конечно, мы рекомендуем обращаться к профессиональным печникам.

По всем вопросам связанным с ремонтом печных печей и печных конструкций справки по телефону +7 (905) 540-44-03.

на вопросы отвечает мастер по кладке и ремонту печей Михаил Немов

Материалы по теме:

Видео: " "

Понравилось?

Поделись с друзьями!

Чтение RSS
rss