bakor.info

Home News

Строительство из пеноблоков бани

17.10.2018

видео Строительство из пеноблоков бани

баня из газобетонных блоков

Если толщина стен дома из пенобетона достаточное чтобы обеспечить необходимую прочность и утепление, отделка может быть выполнена оштукатуриванием или облицовкой различными видами плитки , натуральным или искусственным камнем. Отделка дома из пеноблоков после строительства искусственным илинатуральним камнем не обеспечивает утепления и звукоизоляции стен , затонадежно защищает пенобетон от атмосферных воздействий.



Устройство декоративной штукатурки по утеплителю пользуется, по отзывам застройщиков, наибольшей популярностью при утеплении и отделке стен дома из пенобетона. Такой вид утепления и отделки обеспечивает высокую прочность и долговечность фасада, кроме утепления обладает хорошими свойствами звукоизоляции. Паропроницаемость пенобетона очень высока, поэтому для утепления стен могут использоваться только утеплители из минеральной ваты. Применение утеплителей из пенопласта и тем более из экструдированного пенополистирола недопустимо.


Баня из газобетона. Можно ли из газобетона построить баню?

Пеноблоки разрешено использовать только при возведении стен , но и при строительстве перегородок , крыши , полы для бани. Материал прекрасно справляется с ролью основных строительных материалов , поэтому его применение для бани безопасно.


#Баня на даче

Стена из пеноблоков похожа больше всего на деревянную , главное отличие - значительно отличается толщина в меньшую сторону. Можно соотнести 40 см стены из дерева с 20 см из пеноблоков. Обрабатывать материал очень легко. При необходимости получения нестандартных по форме частей можно применять обычные строительные инструменты, например, пыльцы. На материале легко делать пометки , поэтому дополнительные чертежи не потребуются. По намеченным линиям можно легко разрезать модуль , не усложняя работы.

В первом ряду пеноблоки укладываются на смесь песка с цементом. следует заложить абсолютно ровную горизонтальную поверхность , устранив все неровности. После заключения ряд измеряется строительным уровнем. Если обнаружены даже мельчайшие неровности , нужно их устранить. Для этого понадобится резиновый молоток , которым слегка постукивают по неровно положенным блокам для придания им нужного положения.

Перед тем как начинать строительство , нужно разметить и заложить фундамент.Для этого необходимо проложить траншею , в углах поставить арматуру и натянуть между ними веревку. Для заливки фундамента необходимо использовать бетон , для небольшой бани нужно примерно 4-5 кубометра этого раствора.Висота фундамента для бани из пеноблоков должна быть примерно 70-80 см. Внутри фундамента нужно проложить канализационную систему , а сверху уложить сетку и залить пол стяжкой.

Следующим этапом в строительстве бани , есть пароизоляция. Пароизоляция необходимо для того , чтобы циркуляция воздуха осуществлялась без помех. Она интегрируется между стеной и облицовкой. Основным материалом , который используется для пароизоляции является алюминиевая фольга , которая защищает стены от воздействия горячего воздуха и сохраняет тепло в помещении на долгое время.

После того, как стены бани изложенные нужно занятьсяотделкой внутренних и внешних стен. Материалы для этого можно использовать практически любые, но более предпочтительным для внутренней облицовки стен, является деревянная вагонка, которая поможет сохранить тепло в помещении. А самым оптимальным вариантом для внешней облицовке бани из пеноблоков является вентилируемые фасады навесного типа. Они помогают защитить пеноблоки от негативного воздействия окружающей среды, а дают возможность большому количеству влаг уходить в атмосферу. Самые подходящие материалы для этого - сайдинг, цоколь и винил.

Именно факт повышенной влажности внутри бани и является основным препятствием для такого строительства. Из-за своей пористой структуры пенобетонные блоки активно впитывают влагу в результате чего происходит постепенное снижение их прочности , которое приводит к быстрому разрушению.

А с тех пор появилось множество совершенно новых отделочных и гидроизоляционных материалов , применение которых дает возможность без особых проблем избежать попадания большого количества влаги на пенобетонные стены.

Дополнительное утепление бани из пеноблоков позволит вам построить внешние стены с меньшими параметрами ширины. С тем , чтобы циркуляция воздуха была беспрепятственной , облицовка нужно размещать на расстоянии не менее 5 см от стен.

Следует четко понимать , что тип облицовочного материала зависит не только от ваших предпочтений. Отделываться баня из пеноблоков под ключ должна , исходя их конкретных эксплуатационных качеств пенобетонных стен , предполагаемой влажности и температуры воздуха помещений и других факторов.

Недорогой, по сравнению с другими материалами, он обладает и другими достоинствами - например, небольшим весом, благодаря чему строительство становится более легким процессом по сравнению с возведением зданий из бетона или кирпича. Кроме того, он отличается значительной теплопроводностью - что станет достоинств в случае постройки бани или утепленного гаража. Дома, построенные из пеноблоков, очень похожи на деревянные с точки зрения микроклимата, но выгодно отличаются от них тем, что не поддаются гниению. Пенобетон также достаточно огнестойкий, что имеет важное значение при обеспечении пожарной безопасности. А благодаря великолепной способности пеноблоков сохранять тепло внутри здания хозяин может сэкономить средства, потраченные на отопление здания. Строительство бани из пеноблоков является очень выгодным решением.

После , нужно позаботится о крышу. Ее тип нужно было учесть еще при создании проекта. Ведь от типа крыши во многом будет зависеть стоимость строительства гаража от пеноблоков. Демократичным вариантом является односкатный крышу.

Возведение зданий из пеноблоков сегодня пользуется большой популярностью. Причиной этому могут быть достойные технические качество пенобетона , оптимальные эксплуатационные условия и весьма привлекательная цена этого материала.

Для строительства бани из пеноблоков можно выбрать один из двух вариантов фундамента : ленточный или столбчатый. В столбчатых фундаментов опор есть отдельные столбы , а в ленточном - непрерывная полоса из бетона , камня или кирпича , которая обрамляет контур будущего сооружения. Здесь лучше использовать столбчатый фундамент , так как возводятся стены из пеноблоков не сделают на основание большой нагрузки.

Строительство бани из пеноблоков производится в несколько этапов: закладка фундамента , формирования стен , возведение крыши , утепление и отделка здания. Чтобы избежать аварийных просадок бани нужно проанализировать состав грунта. Если в составе почвы является торфяники , мелкий песок и ил, то он не пригоден для строительства - его сначала надо укрепить.

Для обеспечения воздушного зазора между утеплением и отделочными материалами нужно проложить рельсы по фольге толщиной 25 мм. , Где на них будет закреплена обрабатывающая деревянная вагонка. Чтобы пористые пеноблоки были долговечны нужно с внешней стороны провести отделку стен. Для сокрытия неприглядного цвета материала и придания постройке добротного вида нужно оштукатурить их или обложить облицовочным кирпичом.

Самый этап является самым важным, ведь от того , как спроектирована баня , зависит степень ее комфортности , прочности и долговечности. Поэтому заказать проект дом баня из пеноблоков лучше профессионалам. Архитекторы компании " Проектбуд П " в работе над проектом учитывают каждую мелочь , в т.ч. уровень грунтовых вод , угол наклона поверхности почвы и все ваши предпочтения , касающиеся внешнего вида здания.

Самым простым способом строительства является баня из пеноблока под ключ. Строительство бань из пеноблоков под ключ имеет одно большое преимущество : нет необходимости в трате времени на решение множества вопросов , однако цена будет выше. Она будет зависеть от размеров сооружения , уровня сложности эскизов , а также сроков , за которые строители должны выполнить работу.

Особенность бань из пеноблоков заключается в том, что работать с таким материалом можно самостоятельно, разработав собственный проект. На страницах интернета размещено достаточно бесплатных проектов бань. В случае , когда бесплатные проекты вас не устраивают , можно обратиться к специалистам , которые предоставят уже готовые проекты , где будут предусмотрены такие аспекты, как водоотведение, электроснабжение и вентиляция. Однако при использовании пенобетона бесплатные проекты не уступают разработанным по заказу.

Когда первый этап будет закончен , нужно начинать возведение стен. Для первого ряда лучше использовать очень плотный материал и закреплять его цементной смесью. Для закрепления пеноблоков уже следующих рядов можно использовать клеевые смеси. При заключении нужно обязательно следить за чередованием горизонтального и вертикального уровня кладки.

Конечно же строительство бани , впрочем как и любого другого здания начинается именно с фендамента. Легкий вес пеноблоков, позволяет использовать наиболее простые и дешевые типы фундаментов , например вполне подойдет фундамент ленточного типа.

Несмотря на то , что всегда было принято использовать для строительства бань исключительно дерево ( деревянный брус) , ввиду высокой стоимости в последнее время все чаще используют альтернативные материалы , с похожими характеристиками теплопроводности , в связи с чем , именно пеноблоки набирают все большую популярность.

Внешняя обработка заключается в использовании специальных вентилируемых фасадов, как правило это могут быть как виниловые так и другие цокольный сайдинг , они не только позволят защитить пеноблоки от воздействия окружающей среды , но и придадут приятный внешний вид бани. Их преимущество в том, что они выводят влагу из блоков в окружающую атмосферу, не позволяет влаге в них задерживаться. Вентилируемый фаса должен закрепляться на стене наружной стене , расстояние между стеной и фасада должна составлять 5-7 см как минимум.

Кладка первого ряда блоков выполняется с использованием цементного раствора , очень важно что бы пеноблоки были равными , это позволит существенно сократить толщину шва, увеличит теплозащита стен бани. Если блоки имеют дефекты то их можно устранить как с помощью пилы , так и цемнтного раствора для кладки.

Чтение RSS
rss