bakor.info

Home News

Металлопрокат недорого

17.10.2018

видео Металлопрокат недорого

Фортуна СК качественный цветной металлопрокат харьков низкие цены недорого 777

Что нужно знать людям, собирающимся купить металл

Металлопрокатом, или просто прокатом, в металлургии принято называть продукцию, которая получается путем прокатки на специальном приспособлении – прокатном стане. Прокатка может быть горячей, холодной или теплой. В зависимости от того, какая технология была применена, на выходе получается продукция с различными эксплуатационными свойствами.


Металлопрокат оптом купить недорого. Оптовые скидки.

Получаемая в результате продукция делится обычно на три категории: листовой прокат, сортовой прокат и трубы. Также существуют и другие, нестандартные разновидности. Внутри всех категорий выделяются более подробные классификации и типологии, в которых порой может разобраться только опытный профессионал. Поэтому прежде, чем купить металл , тщательно выясните вопрос, какая именно продукция вам нужна. Очевидно, что огромное количество разновидностей проката связано с тем, что в разных сферах деятельности для выполнения разных операций применяются разные виды продукции.


Металлопрокат от ТОВ "Стальпром Украина"! Арматура, балка, уголок, швеллер, труба профильная

Черный металлопрокат: свойства и сфера применения

Эта разновидность проката изготавливается из черных металлов. Основная характеристика данного типа продукции – значительная прочность в сочетании с доступностью и более низкими ценами по сравнению с прокатом, который изготавливается из цветных металлов.

В зависимости от того, каким именно образом обрабатывается сталь, тот или иной вид продукции имеет собственные, уникальные свойства, которые и обуславливают его применение в определенных операциях.

Металлопрокат может использоваться в качестве готовых изделий - это в первую очередь касается профилей и листов, из которых собирают различные металлические конструкции. Также он может применяться в качестве сырья и полуфабрикатов для изготовления деталей.

Наша компания предлагает широкий ассортимент продукции. Вы можете купить металлопрокат самого разного рода: листовой, сортовой, трубы и многие другие разновидности. К вашим услугам надежные, прочные, долговечные балки и швеллеры , трубы, листы и квадраты, которые могут использоваться для изготовления различных деталей или для возведения конструкций.

Об истории проката

Говорят, что первый прокатный стан придумал еще Леонардо да Винчи. Но даже если гениальный итальянец действительно создал теорию прокатки, он никогда не воплотил ее в реальность. Холодный и горячий прокат научились изготавливать только в XVIII веке, и лишь в XIX столетии изготовление металлопроката стало массовым. Основным видом проката долгое время были рельсы, ведь чтобы связать только европейские города сетью железных дорог, необходимо было гигантское количество рельсов. Первые прокатные станы были простыми, если не сказать – примитивными. Они приводились в движение водяными двигателями, а болванка перемещалась к прокатным валкам вручную - рабочие тащили ее специальными крючьями. Сегодня, все эти операции выполняются с помощью существенно более сложных, берегущих человеческое здоровье и экономящих человеческий труд методов.

В ООО «МЕТАЛЛОБАЗА» вы можете купить металлопрокат самой различной конфигурации, но неизменно высочайшего качества: в ассортименте представлены все возможные металлические изделия, которые могут понадобиться вам в процессе строительства. При этом вся наша продукция отличается разумными ценами, которые доступны подавляющему большинству покупателей. Справедливость этих слов могут подтвердить люди, которые уже успели купить металл в нашей компании.

Чтение RSS
rss