bakor.info

Home News

Вот так бывает!

17.10.2018

видео Вот так бывает!

вот как бывает

Взыскание долгов имеет свою специфику. Как правило, если образовалась задолженность, выиграть дело в суде не составляет особой трудности. Сложно не взыскать деньги, а реально их получить. Причем неважно, взыскиваются ли деньги с юридического или же физического лица.



Граждане часто взяв в долг деньги, не желают их отдавать. Для этого в большинстве случаев приходится иметь дело с попытками «увести» имущество. Если вовремя не обезопасить себя от таких действий со стороны должников, вернуть деньги будет практически невозможно. Суд будет выигран, исполнительный лист получен и передан приставам. На этом все закончится.


Вот как бывает 07

У должника нет денег, имущества, кроме единственной квартиры, тоже нет. В таком случае, все, что смогут сделать приставы – удерживать деньги из зарплаты должника (в случае, если он официально работает). Максимально можно получать 50% от заработной платы должника. Кредитора такой вариант устраивает редко.

В случае, если должник – организация, проблемы возникают очень похожие. Деньги взыскиваются, у должника средств для погашения задолженности недостаточно. В результате приходится иметь дело с должником – банкротом.

Во-первых, о том, как вы будете реально получать деньги нужно думать не после того, как оказалось, что приставы бессильны, а до подачи иска в суд. Вовремя наложенный арест на имущество должника помог очень многим кредиторам.

Во-вторых, действовать нужно четко и очень быстро. Бывают случаи, когда арест на недвижимость должника налагается при лежащем в Росреестре на регистрации договоре купли-продажи объектов. Это означает, что промедли кредитор еще несколько дней, имущество было бы продано.

Отсюда собственно третье правило: не заниматься самодеятельностью. Эти дела тем и опасны, что со стороны кажутся очень простыми. Однако неоднократно приходилось встречаться с ситуациями, когда даже профессиональные юристы делали ошибки в казалось бы несложных вещах.

В ходатайствах о применении обеспечительных мер отказывали, удовлетворенные же судом обеспечительные меры по разным причинам очень долго не накладывались приставами и так далее. Просто – это когда все сразу делается правильно.

Чтение RSS
rss