bakor.info

Home News

Как сделать арматурный каркас

17.10.2018

видео Как сделать арматурный каркас

Вязание арматурного каркаса ленточного фундамента #8

Фундамент – основа любого здания или строения, поэтому он должен быть надежным, долговечным, прочным. Важную роль в этом играют арматурные каркасы, изготовленные из металлических прутьев и вязальной проволоки.


Как готовить арматурные каркасы колонн. Детальная инструкция

В условиях производства вопрос, как сделать арматурный каркас, не стоит. Производственные мощности, соблюдение норм и технологий позволяют получить изделия надлежащего качества и по приемлемой цене, но если арматурные каркасы изготавливаются самостоятельно, то здесь внимание обращается на многие факторы. Арматурный каркас помогает фундаменту выдерживать любые нагрузки, возникающие при движении грунта и его пучении.


как вязать каркас для фундамента

Изготовление арматурного каркаса начинается с монтажа опалубки, сформированной из обрезных досок. Опалубка должна быть прочной и достаточной жесткой, дно траншеи гидроизолируется пленкой. Дальше металлические прутья вбиваются в дно траншеи с шагом 20-30 см с отступом от краев траншеи в 4-6 см. Дно траншеи выкладывается кирпичом, на который и выкладывается арматура. Не стоит забывать про ее связывание, чтобы в процессе заливки бетоном каркас не разрушился. Сечение вязальной проволоки должно быть не менее 1-2 мм. Фиксация арматурных стержней происходит не только на дне, но и по всему периметру каркаса.

Первоначально процесс вязки арматуры может показаться достаточно сложным, занимающим большое количество времени, но использование вязальных пистолетов и крючков значительно упростит эту процедуру. Вместо вязки можно использовать процесс сварки, как это происходит в производственных условиях. Готовый каркас должен получиться долговечным, способным выдержать любые нагрузки, в отличии от вязанного каркаса.

Чтение RSS
rss