bakor.info

Home News

Частный питомник садовых растений, Декоративные деревья, Саженцы Платана

17.10.2018

Саженец Платана кленолистого 2-х летка в контейнере 500мл ( р9) высота саженцев 50-70см. Приживаемость саженцев 100%.

Описание:

Частный питомник садовых растений предлагает выбрать и купить саженцы Платана гибридного.

Красавец долгожитель (продолжительность жизни - до 2000 лет) платан относится к листопадным, быстрорастущим, очень декоративным деревьям, отличающимся крупными основными ветвями и густой, но ажурной кроной с широкими клиновидными листьями.


Садовый центр "Зеленый"

Платаны – излюбленные деревья городских озеленителей, поскольку отлично переносят загазованность или задымленность городских улиц и промышленных зон. К тому же могучий ствол (высотой до 50 метров ) платана с неповторимой отслаивающейся корой, обрамленный величавой пышной кроной позволяет использовать это дерево как в одиночных посадках посреди полян, так и растущими группами вдоль аллей и скверов.

Чаще всего встречаются платаны восточные, так называемые чинары, и западные кленолистые. Все виды платанов морозостойкие и очень быстрорастущие (прирост до полуметра в год).

Купить саженцы платанов предлагает частный питомник садовых растений в Киеве. Цена саженца вполне доступна для любого желающего вырастить красавец платан у себя во дворе.

Если говорить о высадке саженцев платанов, их выращивании и последующем уходе за ними, то даже начинающие садоводы-любители легко усвоят все незатейливые правила обращения с саженцами платана, и с удовольствием применят их на практике.

Во-первых, на какой почве расти, платану все равно. Он приживется, и будет отлично развиваться даже на сухих почвах. Но, желательно, приготовить ему дренированную, нейтральную почву, в посадочную яму добавить немного глины, органики и минеральных элементов. Для посадки саженца платана, подбираем хорошо освещенное солнцем место.

Так как платан быстрорастущее дерево, высаженный саженец очень быстро начнет радовать своей декоративностью и набирающей силу мощностью. Дерево не прихотливое и стойкое к болезням и вредителям. А также легко пересаживается и отлично восстанавливается после стрижки.

Корневая система у платана – стержневая, мощная, уходящая глубоко в землю.

Поскольку саженцы платана быстро растут, для них выбирают места, более всего нуждающиеся в быстром озеленении и создании затененных укромных уголков.

Эти замечательные декоративные деревья прекрасно смотрятся одиноко стоящими на газоне или поляне, растущими группами в парках и садах или вдоль городских аллей.

     

Саженцы декоративных деревьев Цена саженца Саженцы Платана с открытой корневой системой

Чтение RSS
rss