bakor.info

Home News

Водонагреватель Ariston BLU R 50 V Slim купить бойлер Алматы ➤ ICAN.KZ

17.10.2018

Водонагреватель Ariston ABS BLU R 50 V Slim отличается быстрым монтажом, удобной эксплуатацией и длительным сроком службы. Данное устройство выполнено в стильном дизайне и гармонично сочетается с окружающей обстановкой. Модель оснащена нижней подводкой и предназначается для вертикальной установки. Корпус производится из прочного металла, окрашенного в белый цвет. Резервуар вмещает 50 л воды, а его внутренние стенки дополнены покрытием AG+. В основе системы используется трубчатый медный элемент, быстро нагревающий воду до 75 градусов. Работа осуществляется при номинальной мощности 1.5 кВт и производительности 1.2 л/мин. Модель Ariston ABS BLU R 50 V Slim дополнена яркими индикаторами включения и нагрева, простым гидравлическим управлением и удобным термометром. Имеются 3 степени защиты от воды и эффективная система, предотвращающая перегрев. Устройство оснащено ограничителем температуры, обратным клапаном и функцией самодиагностики.

Свойства накопительного бойлера Ariston ABS BLU R 50 V SLIM

**Монтаж водонагревателя необходимо заказывать отдельно

***Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара без предварительного уведомления. Во избежание недоразумений при покупке  уточняйте информацию о комплектации.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов покупателей при выборе накопительного водонагревателя это:

- А какого объема должен быть водонагреватель?

Вопрос на самом деле правильное и очень важное. Для того, чтобы ответить на него, продавец - консультант должен будет поставить покупателю несколько вопросов и только тогда сможет дать на него правильный ответ.

- Сколько человек в семье будут одновременно пользоваться горячей водой?

И действительно, если, например, в течение короткого времени, то есть подряд, несколько человек вашей семьи соберутся принять душ, то объема горячей воды должно быть достаточно для этой процедуры. Итак водонагреватель с маленьким объемом вам не подходит.

- Какие приборы будут потреблять воду из накопительного водонагревателя?

В данном случае имеется в виду точки использования горячей воды, есть душ, кухонный смеситель, раковина в ванной и т.д.  Например, если горячая вода будет использоваться только для мытья посуды на кухне, то нет смысла покупать водонагреватель большого объема.

- Где будет устанавливаться водонагреватель?

Казалось бы, что ответ на этот вопрос не имеет отношения к необходимого объема горячей воды, но поскольку от этого объема напрямую зависит и размер самого накопительного водонагревателя, то получить этот ответ более чем желательно. Ведь вам ни за что не удастся установить накопительный водонагреватель большого объема под раковиной на кухне.

- Когда будет использоваться водонагреватель? В какое время года?

Дело в том, что зимой температура холодной воды намного ниже, чем летом. Поэтому при всех равных условиях использоваться горячая вода будет примерно на 20 % больше.

Вот, собственно, и все основные вопросы, которые должны помочь при выборе правильного объема накопительного водонагревателя 

Теперь рассмотрим, количество потребителей и потребляющих приборов способны обеспечить водонагреватели с тем или иным объемом.

Водонагреватель объемом 10-15-30 литров.  Как видно из изображения, водонагревателя такого объема будет достаточно только для одного человека, пользующегося или раковиной, или душем.

Водонагреватель объемом 50-65-80 литров.  Можно одновременно пользоваться раковиной и душем.

Водонагреватель объемом 80-100 литров.  Горячая вода может одновременно течь в душе, в кухонной и ванной раковинах.

Водонагреватель объемом 100-120 литров.  Количества воды, подаваемой хватит на одновременный прием душа, раковину и прием ванны.

Водонагреватель объемом 120-150 литров.  Водонагреватель обеспечит практически все точки водозабора: две раковины, ванну и душ.

Например, если дома установлен водонагреватель на 50 литров, семья - 3 человека, из которых двое взрослых и один ребенок 11 лет, можно с уверенностью сказать, что при правильном использовании объема бойлера хватит.

- Что значит при правильном использовании? - Спросите вы.

А правила здесь действительно есть и вот несколько из них:

Принимать душ нужно не подряд, один за другим, а с перерывом хотя бы на полчаса.

Внимание! Для любителей набирать ванну мой метод использования водонагревателя вряд ли подойдет. Хотя с учетом того, что в стандартную ванну нужно примерно 100-120 литров теплой воды, 50 литров кипятка должно хватать.

Надеюсь, что смогли помочь вам с выбором. А если вы уже что-то выбрали - добро пожаловать в наш каталог бойлеров!

Чтение RSS
rss