bakor.info

Home News

Кулинария

17.10.2018

видео Кулинария

35 НЕВЕРОЯТНЫХ КУЛИНАРНЫХ ЛАЙФХАКОВ

Является ли все это совпадением? Или за этими успешными рецептами кроются определенные закономерности? Оказывается, компьютер нужен не только для посиделок в социальных сетях, повседневных дел и для работы, он вполне может пригодиться и на кухне. Например, с помощью этой умной техники можно с успехом вычислить наиболее подходящие друг к другу пары ингредиентов. При этом анализируется и рассчитывается количество идентичных вкусовых веществ в пище. Тем не менее, мерой хорошего вкуса всегда будет оставаться человек, не техника, которая может предложить лишь голый расчет. Но, порой это может не спасти от пересоленных блюд или когда по вкусу что-то не так. То есть компьютер не заменит опытного шеф-повара. 


Стамбул Уличная Еда - Турецкая Кулинария

Цветочно-древесно-пряный

Когда профессионал или гурман говорят о еде, это больше походит на создание новых духов. Речь идет о зеленых, цветочных, цитрусовых и древесных нотах (в огурце, абрикосе, розмарине и корице) и заканчивается ароматическими, сильно пряными и жареными ароматами (ванилью, анисом или кофе). Интересно, что каждая трава, каждая специя, каждый продукт сочетает в себе несколько ароматов. Некоторые из них могут отлично пахнуть и создавать неповторимый или необычный вкус, другие же используются больше для фонового запаха. 

Объединение родственных ароматов. Нос – самый главный орган чувств

На кухне самым важным органом чувств, с которым надо советоваться в первую очередь, должен быть нос. Поэтому не стоит его игнорировать. В этом случае легко можно объединить родственные ароматы. Например, у укропа и огурца одинаковый травянистый и свежий запах. Имбирь обладает – что не всем понятно - зеленым ароматом и используется в азиатской кухне как специя для салата из огурцов. Поэтому, он хорошо будет сочетаться даже с укропом. С другой стороны в запахе укропа есть также нечто фруктовое, его можно использовать для приготовления фруктового салата. Вот это и есть гармония. Главное знать, что с чем можно смешивать, что куда подходит. Это настоящее искусство! 

Хорошая еда также нуждается в контрасте, в изменении. Очень захватывающее занятие – открывать новые блюда и вкусовые сочетания.

Чтение RSS
rss