bakor.info

Home News

Арматурный каркас для уличной печи

17.10.2018

видео Арматурный каркас для уличной печи

1.18 Утепление Эковатой ч3, изготовление оконных проемов

Уличные печи все более востребованы среди садоводов – дачников, а также владельцев домов, коттеджей, особняков. Они должны быть прочные, долговечные, надежные, а значит, их основание и остов должны быть укреплены. Для этой цели идеально подходит арматурный каркас, который выполнит роль «скелета», а совместная работа металла и бетона будет гарантировать прочность печи и ее реакцию на воздействия со стороны грунта. Не стоит думать, что приобретение арматурного каркаса обойдется в кругленькую сумму – это совсем не так, а без него в строительстве печи не обойтись. Не обязательно при этом покупать готовый арматурный каркас – его можно сделать своими руками.



Роль арматурного каркаса

Мы недаром сравнили арматурный каркас со скелетом, ведь он принимает на себя все растягивающиеся нагрузки, деформации, с которыми не справится обычный бетон или кирпич – могут возникнуть трещины. Для изготовления арматурного каркаса потребуются стальные стержни с ребристой или гладкой поверхностью, диаметр может быть любой. Как правило, диаметр составляет величину 6-8 мм (вертикальные) или 12-14 мм (горизонтальные), а вот ребристая поверхность обеспечивает максимальное сцепление с бетоном, помогают справится с неравномерными деформациями.


Как правильно бить кирпич - [School masterkladki]

Арматурный каркас – основа качественного строительства, гарантия долговечной службы постройки – в нашем случае уличной печи.


Как крепить сетку-рабицу к стене

Чтение RSS
rss