bakor.info

Home News

Пещера Шамана, скала Шаманов

17.10.2018

видео Пещера Шамана, скала Шаманов

Шаман из Каменска-Уральского.

В урочище «Че-Чкыш» находятся два таинственных места силы – «Пещера Шамана» и «Скала Шаманов».



Пещеру Шамана называют еще «Мраморной пещерой». Вход в нее загораживает подвижный камень.

Во время последнего землетрясения подвижный камень от входа скатился в ущелье, открыв свободный доступ к пещере. Горные духи, видимо, устали бороться с посетителями этого места.


Мыс "Бурхан" (скала Шаманка) (о. Ольхон, Baikal Lake) 4K

По преданиям в этой пещере тысячи лет жили алтайские Шаманы, духи которых до сих пор находятся здесь. Во время грозы ночью можно увидеть в пещере таинственное свечение, блуждающее в темноте.

Недалеко от пещеры расположена огромная черная скала, на плоской вершине которой много лет назад было святилище. Древние шаманы устраивали здесь свои обряды – призывали духов, читали пророчества.


Дикари на Байкале №3. ХУЖИР, мыс БУРХАН, скала ШАМАНКА

Скала шаманов является культовым местом для местных жителей, ведь у ее основания многие годы собирались шаманы со всего Алтая на совместные камлания. У основания скалы можно заметить едва различимые наскальные рисунки, изображающие животных и сцены охоты.

Это место силы обладает очень сильной энергетикой, и привычные законы физики отказываются здесь работать. Акустика этого места просто удивительна – если отойти на некоторое расстояние от скалы и хлопнуть в ладоши, то эхо долетает с большой задержкой, как будто скала находится на расстоянии более километра. Если встать спиной к скале, то стоящий в отдалении человек услышит даже тихий шепот.

Рядом со скалой могут перестать работать электронные приборы и кварцевые часы, мобильные устройства и фотоаппараты. Логичного научного объяснения данному факту нет. Не рекомендуется останавливаться на ночлег в непосредственной близости от скалы шамана, т.к. место обладает очень сильной энергетикой, которая накапливалась веками, и долговременное влияние такой силы на человека до сих пор не изучено.

Чтение RSS
rss