bakor.info

Home News

Скульптура садовая, топиарные рамки, ландшафтный дизайн

17.10.2018

Наверное, это самый основной раздел моего сайта. Тут вы найдете фотографии моих работ. Я надеюсь, что они помогут вам понять то, чем я занимаюсь и что я могу. Здесь вы можете найти образец садовой скульптуры для заказа.

Готовы сделать заказ? Тогда сначала посмотрите уже готовые к продаже скульптуры .

Если хотите рассмотреть какие-то фотографии в самом хорошем качестве, пришлю оригиналы по почте пишите письмо с указанием кода фото.

Внимание! При копировании и использовании фотографий ссылка на сайт обязательна!

Последние изменения на сайте:

Кошка на шаре

[ 22 августа 2018 ]

Кошке на шаре повезло - получилось снять парочку видео. Эта садовая фигура из проволоки набрала немало комментариев в Инстаграм. Надеюсь на отклик и на моем Ютуб-канале. И очень подробная фотогалерея тут: Скульптура «Кошка на шаре» .

Готов повторить эту работу для вас. В данном варианте исполнения: высота до кончика хвоста 1800мм. Диаметр шара - 1200мм. Для скульптуры использовалась проволока диаметром 10мм (шар) и 6мм (фигура кошки).

Кошка на шаре

[ 20 августа 2018 ]

Данная скульптурная композиция «Кошка на шаре» уже вторая редакция моей авторской задумки «Мечта кошки» (смотреть первый вариант ). Мне кажется, что именно большое количество плавающих рядом рыб - одно из самых заветных кошачьих желаний.

Мне особенно приятно то, что шар полностью сделан моим сыном. Ну а фигуру кошки он пока не осилил.

Плетеная проволочная скульптура Нины Лазароу

[ 18 августа 2018 ]

Хочу представить очередную свою находку. Представитель искусства проволочной скульптуры - Нина Лазароу (Nina Lazarou) из Южного Уэльса (South Wales, UK). Я познакомился с ее работами в социальной сети Инстаграм, а потом и на сайте .

Техника исполнения плетеных скульптур визуально проста, но требует особенного внимания к мелочам. Несмотря на использование ограниченного круга приемов плетения у Нины получается передать хрупкость птицы, игривый характер щеночка и гордый профиль взрослой собаки.

Попробовал перевести информацию с сайта Нины.

Скульптуры из проволоки «Журавли»

[ 15 августа 2018 ]

Эти скульптуры из проволоки - основа для будущей композиции. Очередная партия журавлей совсем скоро полетит в город Ахтубинск Астраханской области. Планирую сделать еще и Икара, который, надеюсь, появится в новой галерее. Полностью скульптурную композицию я увижу только на фотографиях от заказчика. Обещаю поделиться результатом.

@nina.flowers_

[ 15 августа 2018 ]

НЕ НАЛЮБУЮСЬ ВАШЕМУ ТВОРЧЕСТВУ! МАСТЕРУ БРАВО!!! ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!ЦВЕТЫ К ВАШИМ НОГАМ! БРАВО!!!!

И ВСЕЖЕ ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!! ТРУДЯГА!!!

( 14 августа 2012 )

Садовая фигура из проволоки уже есть в моей коллекции. И в моих фотогалереях можно посмотреть Мастер-класс по созданию фигуры фламинго . На этот раз фламинго получился совсем розовым. Привожу несколько фотографий в разных ракурсах. Конечно, художники-анималисты могут меня поругать за некоторые неточности. Отвечаю всем и сразу - "я так вижу" .

Подробнее ...

( 21 июня 2012 )

Эти фотографии сделаны хозяйкой одного из моих оленей-мангалов . Она прислала фотографии оленя ив рабочем состоянии и в виде садовой фигуры. Может быть окружение оленя пока не совсем аккуратно, но это все поправимо. Зато какие вкусные шашлыки!

Подробнее ...

( 17 июня 2012 )

Вот таким меня видят соседи по мастерской. Полчаса моей работы было запечатлено на фотоаппарат.

Волгоград. Середина июня. Утро. Температура на улице уже около 30 градусов выше нуля. Еще часика 2, пока до 40 не поднялась, работать можно. Я бы поработал и дольше, но сварочный аппарат не выдерживает.

Отложить работу на время нельзя. Заключен муниципальный контракт с жесткими сроками исполнения. Начинаю "творческий" процесс создания проволочной фигуры. Есть и видеоролик .

Подробнее ...

( 03 марта 2012 )

Этот декоративный мангал стал продолжением серии мангалов для рыбаков. Становится он таким сравнительно просто. Я добвляю на крышку мангала дополнительный декоративный элемент - фигуру рыбы выполненную из металла.

Основание традиционно содержит элементы станин старых швейных машин.

К сожалению, фотографировать этот мангал пришлось еще на снегу и изображения получились СЛИШКОМ темными. Но рыбу из металла рассмотреть можно.

Подробнее ...

( 23 февраля 2012 )

Очередной мангал из элементов швейных машин. Подробнее рассказал про него в разделе декоративные мангалы . Здесь размещаю фотогалерею для порядка.

Подробнее ...

( 24 января 2012 )

Два с половиной года назад, в бархатный период, я делал серию снимков на одном из объектов озеленения. На этом участке реализованы мои ландшафтные идеи, применяется топиарная стрижка растений и есть функциональная садовая скульптура - мангал в форме оленя. Летнюю фотогалерею можно посмотреть здесь .

А эта галерея составлена из зимних фотографий 2012 года. Слой снега около 20 сантиметров. Температура воздуха около 20 градусов ниже нуля по Цельсию.

Подробнее ...

( 08 января 2012 )

Только теперь понял, что обманывал всех посетителей сайта. Одна из первых моих галерей про садовую скульптуру и фигуры для сада называется Я помню как все начиналось . Там показаны фигуры лося, тигра, оленей и я заявлял, что это первые фигуры. На самом деле началось все с этих бегемотика и тигра. Пусть они совсем маленькие, но это настоящие проволочные фигуры .

Самое интересное, что обе фигуры спокойно стояли и сейчас стоят на шкафу в комнате у дочурки. Уже все так привыкли к ним, что и не замечают вовсе. Но все тайное всегда становится явным. Пришел друг в гости, увидел фигурки и вывел меня на чистую воду.

Подробнее ...

Чтение RSS
rss