bakor.info

Home News

Как выбрать железо для ворот гаража

17.10.2018

видео Как выбрать железо для ворот гаража

Металлический гараж

Гараж не только место стоянки транспортного средства, но и личное пространство его хозяина. Любой гараж начинается именно с ворот, которые ограничивают доступ проникновения посторонних лиц, придают постройке красоту внешнего вида, удерживают разницу между внутренними и внешними температурными перепадами. Поговорим о том, как обустроить ворота гаража, чтобы они могли соответствовать требованиям, которые на них возложены.



Ворота – ограничение доступа для посторонних людей

Одними из лучших материалов для устройства ворот считаются листовая сталь, уголки из металла, швеллера.

1. Полотно. Подойдёт лист из стали, толщина которого достигает 4 мм. Несмотря на прочность и надёжность ворот такой толщины, злоумышленники чаще всего манипулируют не с полотном, а с замками, поэтому можно выбрать и толщину стального листа до 3 мм.


Гаражные ворота с замковым люком. Надежные гаражные ворота.

2. Каркас. Часто каркас ворот изготавливают из уголков металлических, которые считаются рамкой для удержания полотна, поэтому на них предпочтительней не экономить. Часто заменяются уголки профильными трубами, которые смотрятся более аккуратно.


Открыть гаражные ворота после сварки

3. Входная рама. Это рама прямоугольных размеров с наружными рёбрами. Устанавливается в гаражный проём, впоследствии к раме приваривают специальные навесы. В основном для изготовления входной рамы используется швеллер, размер которого зависит от толщины гаражной стенки.

4. Навесы. Желательно для навесов отдать предпочтение материалу из малоуглеродистой стали. Такая сталь позволяет надёжно приварить к раме навесы.

Ворота – преграда наружной температуре воздуха

Сталь характеризуется высокой степенью теплопроводимости, из-за чего не относится к хорошему теплоизолятору. Поэтому ворота из металла с внутренней стороны необходимо обшить досками, создав теплоизоляционный слой, например, утеплением пенопластом. Это поможет сохранить прохладу в жару и тепло зимой, ликвидируя сырость.

Ворота – красота внешнего вида

Чтобы ворота имели эстетичный внешний вид, желательно их окрасить, убрав предварительно с полотна остатки ржавчины. Обязательно нанесите краской на гараж его порядковый номер.

Чтение RSS
rss