bakor.info

Home News

Цветная кровля: особенности выбора

17.10.2018

видео Цветная кровля: особенности выбора

Как сделать ремонт кровли недорого.

При выборе цвета кровли нужно придерживаться некоторых правил:

Подбор цвета должен соответствовать имеющимся ландшафтным условиям и вписываться в местность; Чем ярче оттенок кровли, тем проще должна быть крыша, с минимальным набором декоративных элементов.

О чем расскажет цвет кровли

По цвету крыши можно определить не только нужный дом, а и особенности, стиль и жизнь города. Так, например, города Англии отличаются темными крышами, а теплое побережье Испании или Италия используют терракотовый цвет или оттенки коричневого. Следует учитывать, что темная кровля поглощает больше света и тепла, потому быстрее нагревается в летний период. А светлые, наоборот, отбивают лучи. В любом случае, если выбирать кровлю темного цвета, то лучше отдать предпочтение проверенным производителям кровельного покрытия. Быть уверенным, что материал со временем не будет выцветать на солнце. Кроме выбора цвета для дома и крыши, не нужно забывать о достойном виде водосточной системы. Разнообразие производителей позволяет купить водостоки из ПВХ , отличающиеся повышенной устойчивостью к разрушениям и непогоде.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Кровельные материалы Крым

По цвету кровли можно определить, в какой стране находишься и чего ожидать от погоды. Швеция — северная страна холодных дней. Поэтому выбор черного для кровли очевиден. Норвежские крыши пестрят зеленым, а ведь там выбор цвета определен историей. В давние времена крошу дома было принято покрывать дерном, который со временем обрастал травой. Сейчас, в эпоху эко-материалов и желании быть ближе к природе, люди ухаживают за подобной кровлей как за садом.


Мембрана ПВХ для кровли: достоинства материала после монтажа

 Цветная кровля без ошибок

Гармоничный вид кровли зависит от выбранных оттенков, которые в одном случае могут придать изюминку, а в другом, наоборот, испортить все что так нарабатывалось с трудом. Так, дома в классическом стиле будут смотреться красиво с кровлей бежевого или коричневого цвета. Белый, серый фасад дома украсит зеленая кровля, кирпичные дома отлично смотрятся с коричневой крышей.

Темный цвет способен быстро надоесть, потому при выборе кровельного покрытия лучше отдать предпочтение более спокойному и неяркому оттенку.

Чтение RSS
rss