bakor.info

Home News

Декор сада - ожившие камни

17.10.2018

видео Декор сада - ожившие камни

Украшения для дома, дачи и сада из обыкновенных камней

(14 ноября 2014)

Нечаянно увидел в интернете интересный вариант оформления дачного или загородного участка. Набор акриловых красок и булыжник в качестве холста помогут оживить клумбу без помощи профессионала, а в руках профессионального художника эти нехитрые материалы могут стать настоящим чудом. Такие «живые» камни будут достойным декоративным украшением практически любого дачного участка.



Я уже писал о скульптурах Криса Бута из природного камня . Но Крис делает огромные каменные композиции, используя большое количество камней. Вариант с рисованием на камне доступен практически любому. Предлагаю желающим попробовать свои силы перерисовывая изображенные на фотографиях, а если получиться придумать и свои интересные варианты.


Камень-жук :D Раскраска камней для сада и дачи

Сон Мо Пак, картины из проволоки

[ 02 февраля 2015 ]

Обычная проволока в руках творца, становится необыкновенным, восхитительным произведением искусства. Вы даже не можете себе представить, что можно сделать с простой металлической проволокой! Сон Мо Пак(Seun Mo Park) гениальный корейский художник и скульптор, который превращает обычную проволоку в детализированные картины и объемные предметы. Его картины по особой схеме плетения чувствительно передают слой за слоем красоту женщины и быстротечность времени. На полотне оживают портреты красивых женщин и застывших в позе фигур.


Рисунки на камнях\\LIVING STONES\\Живые камни\\Подборка поделок и картин из камушков и гальки.

Книжные чудеса от Николаса Джонса

[ 05 мая 2015 ]

Традиционно книгу видят как целостный объект, предназначение которого – донести знания или идеи до своего целевого читателя. Но есть творческие лица, которые видят книгу и ее назначение немного иначе. Одним из таких людей есть Николас Джонс (Nicholas Jones), получивший известность из-за своих работ с книгами. Но сначала немного о самом Николасе. Родился в 1974 в Великобритании, закончил колледж искусств, потом – Королевский технологический институт, получил диплом мастера изобразительного искусства.

Ручные иллюзии Энни Рэлли

[ 04 мая 2014 ]

Работа над рекламой художницы Энни Рэлли (Annie Ralli) и Фотограф Рэя Мэсси (Ray Massey) вылилась в эффектный арт-перфоманс. Развитие бодиарт искусства в этом направлении началось с проекта рекламы для страховой компании Ecclesiastical Insurance. А идея разрисовать руки и сделать их персонажами рекламных роликов возникла сама собой из рекламного слогана компании: «Вы в хороших руках» (You’re in good hands). С помощью кистей и красок, руки человека превратились в людей и различные предметы, которые можно встретить в обычной жизни. Первая рекламная работа Энни Рэлли произвела фурор среди рекламных агентств и было по достоинству оценено потребителями страховых услуг.

Платья из проволоки от Ли Пеннбейкер

[ 20 июля 2015 ]

Ли Пеннбейкер(Leigh Pennebaker) - талантливый дизайнер родом из штата Миссисипи. Будучи еще маленьким ребенком Ли, любила создавать фейшн-иллюстрации. В подростковом возрасте она занималась изобразительным искусством на специальных уроках. У Ли была своя цель, и чтобы её осуществить она уехала на Манхэтенн, сразу после окончания учебы в колледже. Ведь в этом городе имеется больше шансов найти работу в модной индустрии. И она добилась больших успехов в этой сфере. Её творения выставлялись на многих витринах Нью Йорка.

Рукотворные чудеса Гвидо Даниеле

[ 01 мая 2014 ]

Итальянский художник Гвидо Даниеле (Guido Daniele) работает в интересной технике, которая находится в точке пресечения двух изобразительных искусств. С одной стороны, все работы являются нарисованными, но с другой стороны, каждая из работ имеет объем, что свойственно именно скульптуре. Скульптуры из сплетающихся человеческих рук получаются очень выразительными, живыми и правдоподобными. Достигает этого художник невероятно тонко подмеченными особенностями человеческих кистей и мастерством работы с цветом красок.

Чтение RSS
rss