bakor.info

Home News

Пистолет «Беретта 9-мм Модель 93R»

17.10.2018

видео Пистолет «Беретта 9-мм Модель 93R»

Стрельба из пистолета Беретта 92ФС 9х19мм / Shooting from pistol Beretta 92FS 9x19mm

«Беретта 9-мм Модель 93R» занимает место между самозарядными пистолетами и пистолетами с выбором режима стрельбы, это — современная модель, стреляющая очередями по три выстрела. «Модель 93R» стала развитием «Модели 92», она используется как обычный самозарядный пистолет, но когда переводчик ставится в положение «очередь из трех выстрелов», стрелок должен держать оружие двумя руками, чтобы оно оставалось при стрельбе в достаточно стабильном положении. Для этого пистолет имеет две рукоятки: правая рука, как всегда, держит основную рукоятку и нажимает на спусковой крючок, а левая удерживает небольшую рукоятку спереди, шарнирно закрепленную на удлиненной спусковой скобе. Большой палец левой руки вставляется внутрь скобы, остальные пальцы охватывают переднюю рукоятку. Для большей устойчивости удлиненный ствол снабжен компенсатором, одновременно являющимся пламегасителем.



Устойчивость можно еще увеличить, прикрепив к рукоятке складывающийся металлический приклад. Когда он не используется, то хранится в специальной кобуре, а при установке его длина регулируется и может удваиваться.

Пистолет «Модель 93F» снабжается магазинами двух типов: на 15 и на 20 патронов обычного калибра 9-мм парабеллум.


KSC Beretta 93R Auto 9 - airsoft пистолет Робокопа

В конструкцию «Модели 93R» введено много новшеств, одно из них — передняя рукоятка на спусковой скобе — несомненно перейдет и в будущие модели. Такой способ удержания пистолета дает более устойчивое положение оружия, чем захват двумя руками за одну, обычно объемистую, рукоятку. При этом обе руки достаточно разнесены в направлении «спереди — назад», чтобы создать более длинную базу для удержания оружия, но достаточно близки для того, чтобы не началось раскачивание рук. Можно стрелять очередями и без применения приклада, но все же он рекомендуется для действительно точного огня, даже при одиночной стрельбе.


Beretta M93R

Пока «Модель 93R» не предлагается на открытом рынке и еще не закончилась ее разработка. Кажется, есть проблема в сложности механизма стрельбы очередями по три выстрела, требующего, чтобы его обслуживание и ремонт проводились квалифицированным персоналом. Когда эта сложность будет преодолена, пистолет «Модель 93R», несомненно, привлечет большое внимание многих заказчиков (в реальности модель не получила ожидавшегося успеха. — Прим. ред.). Он станет устрашающим оружием ближнего боя.

Тактико-технические характеристики «Модели 93R»

Калибр, мм: 9; Масса, кг: 1,12 заряженный, с 15-патронным магазином; 1,17 заряженный, с 20-патронным магазином; Длина, мм: 240 пистолет; 156 ствол; Начальная скорость пули, м/с: 375; Емкость магазина: 15 или 20 патронов.

Чтение RSS
rss