bakor.info

Home News

Стоимость установки входной металлической двери,сруб

17.10.2018

видео стоимость установки входной металлической двери,сруб

Монтаж металлической двери в деревянный дом

Как говорит народная пословица: «Мой дом - моя крепость», - а у любой крепости должны быть надежные ворота, аналогией которых в современной жизни являются входные двери.


Ужасы после установки входной металлической двери

~~~

«Доброе слово — дверь в душу» (Автор неизвестен)

 ~~~

 

Почему металлическая дверь лучше деревянной?

 

     Первым преимуществом является ее более высокая надежность, сравнительно с деревянной. Металл лучше застрахует квартиру от взлома и является лучшим в вопросе пожарной безопасности. Во-вторых, такие двери имеют звукоизоляционное свойство, что особенно актуально для жителей многоэтажных домов: ни соседи вас не услышат в подъезде, ни вы их не услышите. Как известно, существует 2 вида старения: физическое (формируется в силу физических повреждений) и моральное (вещь устаревает, так как производятся более новые виды, модели и др.). В силу своей надежности и стойкости ко многим внешним воздействиям, металлическая скорее устареет морально, нежели физически, в отличие от деревянной.

 

Конструкция металлической двери

 

     Практически все входные металлические двери имеют одинаковую конструкцию. Они состоят из металлического профиля и металлических труб, чаще всего стальных. На данную конструкцию крепятся листы из соответствующего металла, которые могут иметь различную толщину. Так как дверь, все-таки входная, в ее конструкции предусмотрено и наличие утеплителя, который располагается в свободном пространстве между листами, профилем и трубами. В качестве утеплителя используют минеральную вату, полипропиленовый утеплитель, поролон, гофрированный картон. 

 

Тонкости при покупке металлической двери

 

     1. Перед тем, как выходить из дома для покупки, нужно измерить ширину и длину дверного проема, так как он может быть стандартным, или же нестандартным. Во втором случае покупатель может определиться со своим выбором, после чего к нему домой отправится специалист для точных замеров. 

    2. Обязательно нужно интересоваться, что находится внутри двери, так как только наличие специального резинового уплотнителя по всей площади и присутствие утеплителя, о котором указано выше, обеспечит звуко- и теплоизоляцию. Звукоизоляционное и теплоизоляционное свойства зависят и от толщины дверной коробки, оптимальная величина5 см, но лучше7,5 см. 

     3. Важно обратить внимание на то, какие замки предусмотрены в стандартной установке, так как достаточно часто на презентационных образцах замки хорошие, а в итоге покупатель получает совершенно не надежный замок. Здесь нужно знать о том, что существует 4 класса надежность, чем больше цифра класса - тем выше надежность.

 

Подводим итог

 

     Меняется все, в том числе и тенденция в области их покупок: когда-то практически у всех были деревянные двери с обшивкой, ну а сегодня все чаще можно увидеть металлические входные двери. 

 

 

 

 

Автор статьи: Светлана Приходько

Редактор статьи: Светлана Приходько

Чтение RSS
rss