bakor.info

Home News

Лучшие кондиционеры для дома

17.10.2018

видео Лучшие кондиционеры для дома

Кондиционер в комнату | где вешать кондиционер| #edblack

Для создания комфорта в загородном доме, квартире или в небольшом офисе, как правило, не нужны дорогие и большие системы. Сегодня небольшой бытовой кондиционер для дома стоит не более двадцати тысяч рублей. А учитывая тот факт, что сделав правильный выбор, можно стать владельцем надежного климатического прибора, который прослужит достаточно долго, то покупка и установка кондиционера — очень выгодное вложением в дом и в собственное здоровье.



Кондиционер для дома

В доме, офисе и квартире люди проводят очень много времени и не удивительно, что все хотят иметь в своей «крепости» комфорт климата. Купить кондиционер в дом теоретически очень легко: пошел в магазин, выбрал понравившуюся модель, купил, привез кондиционер домой, установил и пользуйся. Но на деле все не совсем так: при покупке кондиционера нужно обратить внимание на очень многих его характеристики. Кондиционер для дома должен отвечать таким требованиям как экономичное потребление энергии, охлаждение летом, возможность отопления зимой, бесшумность при работе, простота в использовании, сочетание с дизайном помещения.


Выбор кондиционера (Контрольная закупка)

Выбирая кондиционер для дома многие учитывают не только его предназначение – охлаждение и отопление, но и размеры помещения. Например, бытовым кондиционером зачастую невозможно выполнять поставленную на него задачу, ввиду того, что жилое помещение бывает слишком велико для него. Поэтому в некоторых случаях правильнее остановить свой выбор на полупромышленном устройстве, имеющем автономный режим работы, работающий и на охлаждение, и на отопление. Во-вторых, нужно брать в расчет и предназначение помещения. К примеру, для офиса не подойдет установка промышленного типа, поэтому для офиса правильнее будет такой выбор как установка сплит-системы, в том числе и для отопления. В-третьих, нужно учитывать и то, сколько людей будет находиться в помещении офиса, а также наличие в нем разного рода оборудования. Потому что как люди, так и оборудование в окружающую среду выделяют тепло, поэтому, если нужно обеспечение нормального климата и установка кондиционера на кухне, то нужно учитывать, что купленное оборудование должно быть в силах справляться с духотой, а, следовательно, маленькие мощности не подойдут. Самые лучшие варианты в этом случае — канальные устройства с высокой мощностью. Кроме того, необходимо выбрать производителя, хотя эта задача — не из легких. Лучше в этом случае немного переплатить и купить прибор от известных производителей. А если остановиться на бюджетном варианте, то лучше всего подойдут такие бренды как Airwell или Fuji Electric, Toshiba или LG, Hyundai или Rolsen, Shivaki или Midea. Нельзя забывать и о гарантии, которая у некоторых компаний больше, тогда как некоторые ее вообще не дают.


Гид по выбору сплит-системы и кондиционера

Сегодня бытовым кондиционером считаются небольшие по мощностям сплит-системы, а также оконные или «напольные» или «передвижные» маленькие кондиционеры.

Выбор кондиционера для дома усложняется и огромным разнообразием приборов, предлагаемых на рынке климатического оборудования. Поэтому намного проще доверять свой выбор  профессиональному менеджеру специализированного магазина, который не только хорошо знаком с новинками на рынке климатических приборов. Он лучше всего может объяснить,  как выбрать кондиционер для дома, причем с учетом того, что уют с комфортом нужно создавать в каждом помещении частного дома или квартиры.

Иногда для охлаждения летом и отопления зимой правильнее установка не нескольких сплит-систем, по одной в каждую комнату, а установка одной более мощной мульти-сплит системы.

Последние исследования в сфере гигиены микроклимата доказали, что основная опасность зимой таится не в холоде, а в сухом воздухе. Основную причину респираторных заболеваний нужно искать не в низкой температуре наружного воздуха, а в его сухости, поэтому не маловажна не только сама установка кондиционера, но и наличие в нем и такой функции как увлажнение. Тем же, кто не рассчитывает на серьезные капиталовложения, а лишь хочет немного повысить комфорт в жаркие летние дни и получить отопление зимой, идеальным выбором будет установка кондиционера в спальню. Так можно нормально выспаться, и главное — спать без проблем. Все производители позиционируют свою продукцию так, чтобы оптимальным образом занимать все рыночные ниши. Это обстоятельство и обусловило то сегодняшнее многообразие кондиционеров разных назначений и разных ценовых категорий, существующее в магазинах. Такие известные брэнды, как Daikin или Mitsubishi Heavy, Mitsubishi Electric или Panasonic, Toshiba или Sharp продолжают обеспечивать россиян достаточно высоким уровнем качества своей продукции. С точки зрения стоимости, качества и надежности, все  кондиционеры можно условно разделить на три группы:

элитную группу, в которую входят разные виды кондиционеров от наиболее высокотехнологичных японских компаний, кондиционеры которых имеют не только отличные потребительские характеристики, но и продвинутые системы самодиагностики с защитой; среднюю группу, к которой относят все кондиционеры среднего класса от японских или европейских производителей, имеющие высокую надежность с хорошим соотношением цены и качества, правда, с немного меньшим сроком гарантии, чуть большим уровнем шума и другими незначительными отличиями; малобюджетную, в которую входят различные кондиционеры от корейских и китайских производителей.

Интересно, что если отличия, которые имеют элитные кондиционеры и средний класс, незначительны, то экономный вариант имеет весьма существенный разброс не только по качеству, но и по ценам на кондиционеры различных марок.

Какие бывают кондиционеры для дома

Невозможно себе представить, как жило человечество до изобретения кондиционера. Установка кондиционера дома является гарантией того, что теперь уже доступно охлаждение летом, возможность отопления зимой. При этом неплохо и знать, какие существуют кондиционеры, чтобы не ошибиться при выборе.

Кондиционеры для дома бывают оконного типа, сплит-системы или напольные. Первые вставляют в окна, при этом они очень шумят и в последнее время все реже и реже используются. В основном популярны сплит-системы, конструкция которых состоит из внешнего с внутренним блоками, которые соединены трубами. Основную работу по кондиционированию – отопление и охлаждение — производит внешний блок, вынесенный на улицу, поэтому внутренний блок — компактный и малошумный, состоит практически только из вентилятора, фильтра с блоком управления. Разновидностью сплит-систем являются кондиционеры «мульти сплит», в которых один внешний блок подключается сразу к нескольким внутренним блокам в разных помещениях, где нужно отопление и охлаждение.

Третий тип — это напольные кондиционеры – установка, на вид похожая на передвижную тумбочку с шлангом, предназначенным для удаления горячего воздуха через отверстие в форточке или в стене. Все преимущество, которым отличаются напольные приборы, в их мобильности и полном отсутствии затрат на то, чтобы их установить. С недавних пор особой популярностью у собственников частного дома пользуются дома не из бетона, камня и кирпича, а деревянные дома, что вполне закономерно. Люди наконец-то стали заботиться не только о прочности, но и об экологической чистоте, которым должен обладать дом. Ведь известно, что микроклимат в деревянном доме, никак не сравнивать с микроклиматом в кирпичном или бетонном строении. Живущие в деревянном доме утверждают, что он «дышит». Однако этого вовсе не достаточно, чтобы отказаться от того, чтобы установить прибор, именуемый кондиционером. Наоборот, эксперты уверены, что автономный кондиционер в деревянном доме, имеющий и функцию отопления — необходимость. Ведь кондиционеры, устанавливаемые в таких экологичных домах, условно выполняют три функции: охлаждение летом, возможность отопления зимой и вентиляцию. В деревянном доме удобнее всего использовать настенные кондиционеры, например, от производителя Фуджи, осуществляющие и отопление, и кондиционирование. Эти приборы отличают не только демократичные цены, но и функция автоматического качания створок и таймер, дающий возможность не только включать и выключать. Те, кто живет в деревянном доме сезонно, приобретают, в основном, напольные модели кондиционеров, осуществляющие, в том числе, и отопление, которые переезжают вместе с ними.

Кондиционер для дома

Как выбрать кондиционеры для дома? В этом многим помогает какой-нибудь Интернет форум, посвященный климатической технике. В первую очередь форум может помочь определиться с маркой и типом кондиционеров. Прочитав отзывы владельцев самой различной климатической техники, потенциальный покупатель может сделать для себя точный выбор. Отзывы рассказывают не только о плюсах, но и о минусах. Чаще всего люди обсуждают различные сплит-системы, оставляют о них отзывы, хотя тем, кому не хочется связываться с установкой или те, кому «повезло» с планировкой квартиры, вполне могут рассматривать напольные варианты кондиционеров к себе домой. Отзывы о них свидетельствуют о том, что они несколько шумнее, зато с ними без проблем можно путешествовать не только по дому или квартире, и выезжать на дачу. Форум помогает понять, какие же лучшие кондиционеры для дома и офиса, отзывы о которых можно получить из первых рук, тем более что это – отзывы не заинтересованных людей. Кроме того, здесь можно узнать о том, хороший ли прибор у конкретного производителя или нет и что лучше купить в конкретном случае, а также какие бывают недостатки у конкретных приборов и как их установить или включать.

Ремонт кондиционеров на дому

Кондиционеры, как свидетельствуют отзывы, техника непростая, поэтому при длительном или же не очень грамотном использовании возможны неполадки в ее работе. В некоторых случаях проблему можно решить только ремонт кондиционера на дому, а иногда его достаточно просто почистить, поскольку нужен не ремонт, а обычная «уборка». Внешние модули кондиционеров следует время от времени пылесосить или, по крайней мере, очищать сетку при помощи жесткой щетки на длинной ручке. Уличная пыль или тополиный пух снижают эффективность работы и могут вызвать перегрев, а в этом случае ремонт кондиционеров неизбежен. Климатическое оборудование выходит из строя по разным причинам, например, из-за дефекта монтажа или из-за неправильного использования, порче при перевозке или из-за производственных недочетов, а также из-за нестабильности тока в электрической сети. И во всех этих случаях нужен ремонт. Причем, в зависимости от того, какая деталь в приборе испортилась, ремонт можно проводить или дома, или в мастерской. А если кондиционер находится в гарантии, то ремонт будет проводиться без оплаты.

Кондиционер для частного дома

Обеспечение комфорта для собственника частного дома заключается в выборе климатического оборудования, который, в частности, лучше производить с особой тщательностью. Требуется учитывать не только стандартные параметры подбора из большого списка кондиционеров, но и специфические, характерные для индивидуального частного дома. Нередко домовладельцы отопление в доме обеспечивают с помощью отопительного оборудования, однако это не всегда оправданно в финансовом плане. Двухконтурные кондиционеры для дома, как свидетельствуют отзывы, не только правильное, но и удобное решение для частного дома. Для большого частного дома лучше всего подойдет мульти-сплит-система, включать которую лучше сразу в проект. Это самый классический вариант для большого частного дома, имеющего несколько жилых помещений, в котором постоянно проживают хозяева. Он является самым основательным решением вопроса кондиционирования и отопления: летом — охлаждение, зимой — возможность отопления. Наилучшим выходом в таком случае будет многоблочная сплит система, которая может обеспечивать каждую комнату своим оптимальным режимом, как отопления, так и кондиционирования.

Проживающим в частном доме не постоянно, а только сезонно, либо приезжающим только на выходные или на праздники, наиболее подойдут мобильные напольные кондиционеры, имеющие и функцию отопления и не требующие затрат, чтобы их установить. Их можно включать в любой комнате, кроме того, они просты в эксплуатации и в обслуживании. Удобен и ремонт этого вида климатического прибора, который можно без труда отвезти в мастерскую, не приглашая специалиста на дом.

Более сложным вариантом создания климатического комфорта для частного дома считаются так любимые американцами оконные кондиционеры. Их также легко монтировать, однако специалисты рекомендуют использовать их не на постоянной основе. Правда, оконные кондиционеры сегодня не очень популярны, хотя и считаются идеальным вариантом для дачного домика или гостевой комнаты в большой дом.  Немаловажным практическим моментом для функционирования кондиционера частного дома считается наличие в нем определенных дополнительных функций. Они помогают поддерживать в оптимальном состоянии не только температурный и влажностный режимы, но и обеспечивают комфортное содержание кислорода в помещениях, очищая воздух или ионизируя его. Востребованность этих функций оправдывается, если кондиционером осуществляется не только отопление и вентиляция, но и в случае, когда хозяевам приходится его включать для увеличения влажности или очищения воздуха.  Вопрос стоимости кондиционеров также является весьма существенным с точки зрения оптимальности выбора. Нужно учитывать и сложность технического обслуживания с эксплуатацией кондиционеров, поскольку достаточно удаленные домовладения, хозяева которых тоже желают установить в свой дом климатическое оборудование, сервисные службы могут не обслуживать, а это значит, что ремонт на дому ими производиться не будет. Но демонтировать мульти-сплит-систему достаточно сложно, поэтому в этом случае нужно будет полагаться только на собственный опыт в техническом обслуживании кондиционеров или же покупать максимально простое решение, тем более, что и цены в этом случае на порядок ниже.  Кроме того, устанавливаемое в дом климатическое оборудование, работающее на отопление и вентиляцию одновременно, в идеале должно соответствовать техническим параметрам домашней сети, причем, с запасом.

Чтение RSS
rss