bakor.info

Home News

Монтаж

17.10.2018

видео Монтаж

Fortnite #2 - Монтаж, Приколы, Смешные Моменты
Рейтинг:    / 0



Монтажные работы в наружной рекламе являются отдельной темой разговора.

Зачастую клиент заказывает баннер среднего размера, но хочет его повесить на уровне третьего этажа, в результате сама продукция может стоить сущие "копейки" а вот монтаж выливается в "рубли". Посудите сами: на уровень третьего этажа с лестницей не полезешь, нужна автовышка, как обычно это минимум два часа рублей по 900, привезти продукцию тоже нужен транспорт, монтаж обычно это работа двух человек, и зачастую не так быстро как всем хотелось бы.


КАК MORGENSHTERN ДЕЛАЕТ ВИДЕО?! - МОНТАЖ ВИДЕО, СОЗДАНИЕ ТРЕКОВ и т.д

Поэтому в нашей работе изготовление рекламы и ее монтаж мы четко разделяем и калькулируем отдельно.

Обычно для точного расчета монтажных работ нужно четко ответить на следующие вопросы:

1. конструкция, габариты и вес продукции.

2. высота монтажа.

3. подоснова (на плоскость стены, на козырек, на крышу, на выносные кронштейны если на стене есть архитектурные элементы).

4. материал стены.

5. наличие элементов для предварительного демонтажа.

6. удаленность объекта.

Как это влияет на варианты монтажа?

Начнем по порядку:

1. Конструктив - если конструкция вывески сама по себе жесткая, имеет раму или жесткую подоснову, то обычно хватает нескольких точек крепления. Если это баннер небольшого размера его конечно, можно засверлить так же в стену на несколько точек крепления, но если баннер большой, то опять же ему нужна металлическая рама для растяжки на веревках, либо деревянная для крепления степлером. Отдельные буквы крепить дольше - нужно точно разместить их на стене, рассчитать расстояния и горизонт каждой. И так по каждому виду продукции.   Габариты и вес - сколько понадобиться человек для поднятия, перемещения и удержания? Возможно придется воспользоваться отдельно краном, что сильно скажется на стоимости монтажа.

2. Высота - условно мы делим монтаж в этом случае на четыре варианта: с земли (таблички, маленькие вывески и баннера), с лестницы (подавляющее большинство рекламных продуктов), с автовышки, с помощью альпинистов (для очень высоких объектов или неудобных для подъезда спецтехники).

3.  Подоснова - поверхность гладкой стены уже является жестким прочным основанием, здесь минимум усилий. Если на стене есть архитектурные детали могут понадобиться сварные кронштейны, если Клиент хочет поднять рекламу над скатной крышей, то понадобятся регулируемые треугольные кронштейны.

 

4.  Материал стены - например на гладкую дверь табличку можно приклеить двухсторонним скотчем, в структурную уже придется сверлиться . В гисокартонную стену понадобятся специальные дюбеля, то же в пустотелую стену. Бетонную сложнее сверлить, в деревянную вкрутить саморез проще всего и т.д

5.  Демонтаж - вроде "ломать не строить", но часто он тоже занимает много и времени и усилий и своего инструмента. Опять же утилизация, если придется ее делать нам.

6.  Удаленность -  ну тут все понятно: транспортные, командировочные, время на доставку бригады.

За время нашей работы мы накопили большой опыт в монтаже различных видов конструкций. Обладаем сопутствующим оборудованием. Монтировали в различных регионах Сибирского и Уральского округов. Благодаря партнерским отношениям можем обеспечить монтаж в совсем удаленных регионах силами субподрядчиков.

И помните: иногда рекламу сможет установить ТОЛЬКО специалист! Затраты на подобные работы того стоят.

Чтение RSS
rss