bakor.info

Home News

Утепление фундамента дома

17.10.2018

видео Утепление фундамента дома

Утепление фундамента дома своими руками // Жизнь в деревне

Когда дело доходит до утепления дома, как правило, в самую первую очередь вспоминают о крыше, стенах и полах, но очень часто почему-то забывают об утепление фундамента . Фундамент любого сооружения будь-то дом или какая-то постройка является его главной основой и насколько грамотно, правильно он спроектирован, а также от самого качества строительных работ во многом зависит дальнейшая судьба постройки, то есть эксплуатационный срок, комфортность проживания и внешний вид.



Утепление фундамента и цоколя дома Как правило, фундамент немного приподнят над поверхностью грунта. Во многих случаях это - бетонный монолит, который не отличается теплоизоляционными свойствами. Если на улице холодно, отрицательная температура, то фундамент очень быстро промерзает практически насквозь и в подвальном помещении или в подполье становится холодно, устанавливается отрицательная температура как на улице.


Утепление фундамента. Как правильно и как неправильно

Во многих случаях непосредственно саму основу дома или здания совмещают со стенами подвала, и их надежная эксплуатация может быть достигнута только лишь при наличии качественного утеплителя во всех или на всех наружных конструкциях, которые имеют контакт с грунтом. Именно сама необходимость утепления фундамента дома снаружи и изнутри или другого строения обусловлена тем, что теплопотери через подземную часть вашего дома, коттеджа могут составить почти 20 процентов от общей цифры, а это совсем не мало. А если подвальное помещение еще и отапливается или будет отапливаться, то теплоизоляция основы тем более необходима, так как утепленные стены и утепленный фундамент защитят помещение от промерзания, что в свою очередь поможет предотвратить образование сырости, конденсата и плесени.

Обратите внимание на то, что утепление фундамента и цоколя дома дает реальную возможность практически полностью ликвидировать или в значительной степени уменьшить воздействие на сам фундамент так называемых сил морозного пучения, что очень важно при возведении домов и коттеджей. При промерзании на ту часть фундамента, которая находится под грунтом, начинают действовать силы морозного пучения, которые способны деформировать ограждающие конструкции и сам фундамент.

На первый взгляд, утепление стен, не отапливаемых подвалов, практически лишено какого-либо смысла, но это, мы можем вас полностью уверить, не совсем так. Все дело в том, что температура грунта на глубине двух метров практически никогда не понижается ниже 5-10°C. Из этого следует, что грамотно утепленные стены подвального помещения и непосредственно сам фундамент, позволят в холодный период времени поддерживать плюсовую температуру в те же самые 5-10°C без какого-либо отопления.

УТЕПЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТА ППУ

ПО НЕПРИЛИЧНО НИЗКОЙ ЦЕНЕ!

УТЕПЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТА

ЗА 1 ДЕНЬ!

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

8 921 252 59 46

Подводя промежуточный итог можно сказать следующее, что если вы хотите возвести современный и надежный дом, который прослужит вам не один десяток лет, без утепления фундамента снаружи и изнутри , а также утепления цоколя просто-напросто не обойтись.

Лучше утеплить фундамент и цоколь пенополиуретаном

Именно над качественным утеплением фундамента и утеплением цоколя дома нужно задуматься в самую первую очередь для того чтобы как можно лучше, надежнее изолировать его от промерзающего грунта. Стоит также сказать и о значительном сокращении потерь тепла, так как по статистике именно через не утепленный фундамент, подвальное помещение частных малоэтажный домов уходит до 20% их тепловой энергии.

Лучше позаботиться о качественном утеплении основы и цоколя вашего дома нужно еще на первых порах строительства, выбрав материал, который имеет низкую теплопроводность, а также хорошо устойчивого к влаге и различным агрессивным средам. Именно всеми этими и другими замечательными качествами обладает жесткий пенополиуретан, он же ППУ, который вдобавок к выше сказанному позволит сэкономить материальные средства на крепеже, так как утепление пенополиуретаном происходит с помощью специального метода, метода бесшовного напыления на саму поверхность фундамента.

Преимущества теплоизоляции фундамента и цоколя пенополиуретаном

Теплоизоляция фундамента , а также утепление цоколя дома бесшовным напылением пенополиуретана (ППУ) снаружи и внутри имеет целый неоспоримый ряд преимуществ таких как:

возможность напыления слоя пенополиуретана любой толщины; после напыления на утепляемую поверхность пенополиуретан образует единое без каких-либо соединений и стыков монолитное покрытие; утеплитель пенополиуретан является экологически чистым и биологически нейтральным материалом, который не поддерживает горение; работы по утеплению фундамента и цоколя дома выполняются очень быстро; после напыления ППУ не образует «мостиков холода», так как нет надобности в монтаже крепежа; идеальная защита и 100% герметизация щелей и стыков; утепление фундаментов любой даже самой сложной формы и возведенных из различных материалов (блочные, монолитные, кирпичные и др.); отличная адгезия - прилипаемость ко всем известным строительным материалам и многое другое.

Теплоизоляция фундамента пенополиуретаном - это самая максимальная эффективность утепления, отличная гидро- и пароизоляция, а также уют и комфортный микроклимат в вашем помещении!

Утепление фундамента и цоколя дома жестким пенополиуретаном - это надежная, качественная теплоизоляция, гидроизоляция и пароизоляция в одном лице.

Компания «УюТерм» предлагает свои услуги по надежному и современному методу утепления и гидроизоляции различных типов фундаментов с помощью высокотехнологичного и максимально эффективного материала, как пенополиуретан. Утепление фундамента и цоколя дома пенополиуретаном от нашей компании - это значительное снижение теплопотерь и реальная защита их от разрушения!

Чтение RSS
rss