bakor.info

Home News

Экономия на комплектующих для кровли грозит большими убытками

17.10.2018

Главная / Акции / Экономия на комплектующих для кровли грозит большими убытками 18 Мая 2018

Монтаж кровли под ключ требует значительных вложений. Стремясь не превысить запланированный бюджет, заказчики нередко начинают злоупотреблять экономией.

Популярным способом сократить расходы на строительство крыши является использование самых дешевых кровельных комплектующих или отказ от некоторых из них.

Рассмотрим, к каким последствиям может привести решение сэкономить на комплектующих.

Фасонные элементы (карнизная и торцевая планка, ендова, конек, планка примыкания). Без карнизной и торцевой планок кровля не справится с дождем и снегом, особенно это касается крыши из гибкой черепицы. Влага попадет на открытую фанеру, деформирует и постепенно разрушит обрешетку. Функция планки примыкания отражена в названии – этот элемент гарантирует плотное примыкание крыши к вертикальным элементам. Без него нарушается герметизация. Ендова завершает архитектурную целостность, закрывает прореху между скатами, контролирует сход осадков.

Элементы монтажа (крепеж, уплотнители, герметики). Экономия на гвоздях и саморезах ведет к уменьшению прочности крыши. У дешевых саморезов, например, быстро разрушается уплотнительные кольца. Вся крыша и дополнительные элементы (трубы, антенны, дымоходы, флюгеры) нуждаются в уплотнении, герметизации и защите от влаги, которая является главным разрушителем кровельного пирога.

Элементы вентиляции. Иногда люди отказываются от системы подкровельной вентиляции. Это большая ошибка. Конденсат, накапливаясь под крышей, приведет к загниванию деревянных элементов и их разрушению.

Велика вероятность того, что низкокачественные комплектующие станут самым слабым звеном Вашего дома. Из-за них снизится долговечность крыши. Кроме того, кровельный пирог может начать промокать и промерзать, а покрытие не сумеет выдержать климатические нагрузки и будет разрушаться.

Помните, что никому не хочется получить сомнительную экономию в несколько тысяч рублей, а через пару лет полностью переделывать крышу.

Чтение RSS
rss