bakor.info

Home News

Как построить деревянный дом -

26.07.2018

видео Как построить деревянный дом -

Строительство каркасного дома 6/6 м один этаж на сваях. Казань. "Строй и Живи"

Дом, построенный из дерева издавна пользуется большой популярностью, благодаря экологичности, доступности материалов и эстетичности. При строительстве деревянного дома очень важно правильно древесину.



Одним из наиболее подходящих материалов является сосна. Сосновая древесина плотная, длинные цилиндрические бревна.Дом и сосны возводить нетрудно, и получается он ровный и аккуратный. Кстати, немаловажным нюансом является то, что дом рекомендуется возводить из сырья заготовленного зимой. Ещё надо учитывать, что в течении трех лет происходит усадка дома. Это надо принимать во внимание при монтаже строительных деталей.


Мой дом из бруса. Сколько он стоит. Детальный расчет.

Очень важно, чтобы строительство деревянного дома осуществляли высококвалифицированные мастера. Например, следует знать, что, если дом возводится из бревен, то выбираются пазы, а вот, при использовании в качестве строительных материалов бруса пазы делать нет необходимости. Если вы собираетесь устанавливать в своем доме печь, то надо выбрать печные трубы из качественного материала - от этого во многом зависит их долговечность.


Как построить домик

Ещё надо знать, что для того, чтобы деревянный дом был долговечен, необходимо обеспечить дереву доступ свежего воздуха. Особенно это важно, когда дом только недавно построен, и усадка ещё не завершилась. В принципе для этого достаточно не загораживать деревянные элементы дома. Теперь, что касается внешней отделки дома. С этим торопиться не надо, и осуществлять отделочные работы следует не ранее, чем через два-три года после постройки дома, когда он окончательно усядет. Перед тем, как осуществлять отделку, надо очистить стены дома и произвести антигнилостную пропитку.

Чтение RSS
rss