bakor.info

Home News

Подключение теплого пола - Ремонт квартир в Екатеринбурге. Электрики, сантехники, отделочники

17.10.2018

видео Подключение теплого пола - Ремонт квартир в Екатеринбурге. Электрики, сантехники, отделочники

теплый водяной пол

 

Теплые полы обеспечивают комфортную температуру в любом помещении - ванная, кухня, детская комната, лоджия. Заказав установку электрического теплого пола, вы можете навсегда забыть о неуютном, холодном поле, на котором подолгу играют ваши дети, на который с большой неохотой вы сами наступаете утром, делая первый шаг.



Сегодня существует несколько вариантов установки электрического теплого пола:

электрические теплые полы кабельные теплые полы пленочные теплые полы инфракрасные теплые пол под монтаж водяные теплые полы.

Определиться с необходимым именно вам видом теплого пола, а также осуществить монтаж теплого пола поможет вам компания «ТОК96»


Нет тепла

Сначала нужно определится местом, где будет установлен терморегулятор. В этом месте делается отверстие, устанавливается стакан подрозетника. Делается штроба от подрозетника до распределительной коробки и до пола. В штробе прокладывается кабель для питания теплого пола и термодатчика который прокладывается в гофре.Если на протяжении своего срока службы датчик температуры выйдет из строя его можно будет легко заменить, вытянув из гофры через коробку терморегулятора. Именно поэтому термодатчик необходимо монтировать в трубке.


теплый пол под ламинат без цементной стяжки

При необходимости пол выравнивают стяжкой, очищают от мусора.

Чтобы обогрев помещения был более экономичен, необходимо уменьшить тепловые потери. Для этого между бетонным основанием пола и нагревательным кабелем укладывают слой теплоизоляции. Теплоизоляционный слой даст возможность уменьшить потери тепла до 30 %.

Если электрический теплый пол устанавливают в помещениях с повышенной влажностью, поверх теплоизоляции прокладывают гидроизоляционный слой. Это предотвратит проникновению влаги в основание пола. Особенно актуально в квартирах, чтобы в будущем не было проблем с соседями снизу.

Далее раскладываем и закрепляем кабель теплого пола к полу. Заливаем финишным ровнителем пола, и подключаем к терморегулятору.

Если понравилась эта статья на нашем сайте, то поделитесь с друзьями в соц. сетях.

Нажми на иконку и твои друзья прочитают эту статью

 

Чтение RSS
rss