bakor.info

Home News

Выполнение паркетных работ и циклевки пола

17.10.2018

видео Выполнение паркетных работ и циклевки пола

Ремонт паркета, реставрация паркета, .ne,

Многие производители в течении нескольких десятилетий пытаются создавать материалы, имитирующие деревянные покрытия. В итоге на строительном рынке появилось множество искусственных материалов, которые очень точно имитируют натуральную древесину. Но имитация является только подобием природного дерева. Но, несмотря на это, такие материалы широко применяются в строительстве и даже пользуются большой популярностью и спросом. Хотя ни один искусственный материал не сравнится с натуральным паркетом, который прошел испытание временем и не одним поколением. При надлежащем уходе и правильной технологии укладки, натуральный паркет будет служить многие десятки лет.



От качества выполнения паркетных работ напрямую будет зависеть долговечность и внешний вид полов, выполненных из натурального паркета. Для грамотного монтажа такого пола, прежде всего, нужно соблюдать температурный режим в комнате, в которой будут проводиться паркетные работы. Так как дерево – гигроскопичный материал, при измене влажности он имеет свойство менять в геометрических размерах. При укладке натурального паркета на цементную стяжку, ее необходимо тщательно просушить, иначе лишняя влага впитается в него. При укладке паркета на фанеру, ДСП или деревянную подготовку, то «черный» пол не должен создавать скрипов и быть надежно закреплен к основанию. Укладывать натуральный паркет на бетонную стяжку ни в коем случае не рекомендуем, так как коэффициент расширения дерева и бетона разный, в связи с чем, на паркете могут появиться трещины. С помощью битумной мастики или дюбелей фанера крепится к бетонному полу. В данном случае битумная мистика выполняет роль дополнительного гидроизоляционного слоя.


Ремонт паркета ParketProfi

Укладка паркетного пола – сложный и трудоемкий процесс. В большей мере это касается установки художественного и штучного паркета. Здесь нужно строго соблюдать все этапы проведения работ. После укладки паркета, оставьте его на 2-3 недели для полного высыхания. За это время паркет набирает влажность и высыхает клей. Чтобы достигнуть наилучшего результата, проведите циклевку минимум три раза. Для этого можете использовать специальные шлифовальные машины, предназначенные для шлифования паркета. Они бывают плоскошлифовальные и барабанного типа. Абразив зернистостью от 40 до 60 единиц используйте для первой шлифовки, которая производится под углом 45 градусов. Абразив зернистостью от 120 до 140 используете для второй и третьей шлифовки паркета. После каждой шлифовки тщательно очищайте поверхность паркетного пола с помощью влажной тряпки. После второй шлифовки паркет нужно прошпаклевать. Для этого купите шпаклевку по дереву, цвет которой должен совпадать с цветом пола. Когда шпаклевка полностью высохнет, можете приступать к чистовой шлифовке.

Паркетно шлифовальная машина Level

После проведения всех процедур по циклевке паркета, можете смело приступать к его лакированию. Как правило, натуральный паркет покрывают паркетным лаком. Хотя вы можете купить другое покрытие, к примеру, паркетное масло. Наносите его в несколько слоев, независимо от того, какой именно материал вы выбрали – лак или масло. После каждого слоя ошкурите поверхность паркета с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Это нужно для удаления ворса, поднимающегося при высыхании лака. Соблюдая технологию циклевки паркета, он будет служить вам долгие годы, и радовать своей уникальной текстурой.

Похожие записи

Чтение RSS
rss