bakor.info

Home News

Ламинированные полы – прекрасное решение

17.10.2018

видео Ламинированные полы – прекрасное решение

Гильотина для резки ламината ( обзор, тестирование.)

При отделке интерьера комнаты многие мечтают использовать в качестве напольного покрытия паркет. Но он далеко не всем по карману, да и укладка паркета – дело хлопотное. К тому же время от времени требуются работы по уходу за ним – перешлифовка, обработка полировальной мастикой или лаком. Поэтому достойной альтернативой паркету служит ламинат. Он выгоднее по цене и монтаж намного проще.



Важным достоинством при укладке ламината является то, что его доски с лёгкостью ложатся на любой вид поверхности. Будь то линолеум, кафель, самовыравнивающиеся полы или дерево. Также он достаточно удобен в эксплуатации. За ним не требуется особый уход – достаточно просто протирать его влажной тряпкой. И никакой циклёвки и полировки.


Как правильно постелить уложить ламинат. Укладка настил ламината своими руками

Доска ламината имеет меньший вес, чем натуральная, но намного прочнее. К тому же, на таком покрытии не остаётся пятен. Можно больше не беспокоиться за пролитую краску или лак для ногтей, их можно просто стереть ацетоном, не переживая о вреде для пола.


Пародия на Алексея Земскова | Лучшие решения в евроремонте 2018 | 1000 метров за 24 часа

Стоит отметить высокую износостойкость ламината. Даже при постоянных интенсивных нагрузках он прослужит 15-20 лет. Ему не страшны колёсики от мебели и шпильки женских туфель. К детским забавам он тоже относится спокойно – по ламинату можно кататься на роликах. Даже высокие температуры ему не страшны. Упавший окурок или нагревательный прибор не смогут ему навредить.

Ко всему прочему, ламинат – экологически чистый материал, безопасный для аллергиков.

Итак, что же такое ламинат. Это декоративный слой на полимерной основе, покрытый плёнкой. В основе ламинатных досок лежит древесно-волокнистая плита высокой плотности, обеспечивающая прочность и жёсткость. На основу наклеен бумажный слой с печатным рисунком.

В большинстве случаев рисунок повторяет дощечки паркета, поэтому ламинат часто используют в качестве имитации паркетного покрытия. В зависимости от требуемого уровня имитации, может копироваться не только порода и цвет дерева, но даже шероховатость поверхности. На сегодняшний день при выборе ламината Вам предложат покрытие, имитирующее не только традиционный паркет, но также деревянные покрытия «под старину», камень и керамику. Причём в любых вариациях цветовой гаммы.

Сегодня в моде красочный ламинат. Возможно даже создание полноценных напольных картин. Также спросом пользуется ламинат в деревенском стиле, с рисунком, повторяющим вычищенные доски старого дома. Некоторые компании предлагают в качестве украшения ламинированного пола бордюры и декоративные вставки.

На бумажный слой с рисунком наносят защитное покрытие из акрилатной или меламиновой смолы. В зависимости он степени качества ламината в смолу могут добавлять твёрдый минерал корунд. Этот слой защищает напольное покрытие от истирания, воздействия солнечных лучей, механических повреждений, делает его невосприимчивым к пятам и химикатам.

Стоит отметить особую технологию изготовления ламината, запатентованную известной на этом рынке фирмой. Поверхность покрытия делается прочной с помощью воздействия электронного луча, без использования высоких температур и давления. При этом добавляется свойство антистатичности, и в полу не скапливается пыль.

Логично, что чем мощнее защитный слой ламината, тем большие нагрузки он выдержит, дольше прослужит и тем выше будет цена. Производители предлагают разную степень прочности покрытия для разных помещений. Для покрытия пола в жилых помещениях прочность требуется меньше, чем в офисах с высокой интенсивностью движения.

Даже ламинат среднего качества способен выдерживать достаточно длительный контакт с водой. Ламинатные доски высокого класса могут вообще пролежать в воде несколько часов. Секрет влагостойкости в том, что при изготовлении ламината используется основание, пропитанное водоотталкивающим составом, а стыки панелей обрабатываются восковой пропиткой.

Похожие записи

Чтение RSS
rss