bakor.info

Home News

Паркетная доска

17.10.2018

видео Паркетная доска

Пол из массива и паркетная доска - 2 года спустя

В последнее время паркет постепенно уступает свои позиции более практичному и дешевому виду напольного покрытия – паркетной доске. В отличие от паркета, паркетная доска – это многослойное покрытие, которое состоит из среза натуральной древесины, ламелей, сделанных из хвойных пород дерева и фанеры, расположенных перпендикулярно друг к другу. В качестве основного материала при изготовлении паркетной доски используются клен, дуб, бук, ясень, бамбук и несколько реже тик. От того, какая порода дерева выбрана во многом зависит цвет паркетной доски, ее текстура, износостойкость и устойчивость к физической деформации. Подробнее ознакомиться с ассортиментом паркетной доски можно по адресу http://www.a-la-parket.ru/. Стоит отметить, что это универсальное покрытие, которое совсем необязательно намертво клеить к основанию пола, а можно установить на предварительно подготовленную подложку, уложенную поверх бетонной стяжки.



Покрытое лаком или масляной пропиткой, покрытие из паркетной доски хорошо переносит попадание воды. Такой пол неплохо противостоит сырости и высокому уровню влажности, при этом практически не деформируется при неожиданных и достаточно резких перепадах температурного режима. Более того, благодаря специальной многослойной структуре, паркетная доска способна выдерживать большие нагрузки, не гнуться и не деформироваться под воздействием тяжестей. Иначе говоря, она может эксплуатироваться даже в рабочих, промышленных и торговых помещениях. Учитывая то, что доска может устанавливаться без специального оборудования, она стала достаточно востребованной не только на рынке стройматериалов для жилых помещений, но и в сегменте промышленных строительных материалов.


Технология укладки паркетной доски. Установка порогов и плинтусов.

Большинство производителей утверждают, что при своевременном уходе за паркетной доской – замене лакокрасочного покрытия, влажной уборке и очистке от строительного мусора, а также пропитке натуральными масляными составами, паркетная доска способна прослужить не менее двадцати пяти лет. Тем не менее, на самом деле такое покрытие может простоять больше пятидесяти лет, что вполне естественно, учитывая его структуру. К преимуществам паркетной доски также относят хорошие теплоизоляционные качества материала, улучшенную звукоизоляцию и экологичность, ведь материал изготавливается из натурального сырья природного происхождения, без использования синтетических материалов и добавок.


Паркетная доска или доска из массива? Что выбрать и на чем сэкономить?

Похожие записи

Чтение RSS
rss