bakor.info

Home News

Электрические инструменты для каменных и штукатурных работ

17.10.2018

видео Электрические инструменты для каменных и штукатурных работ

Могут ли стены дышать? Или что такое воздухопроницаемость?

Как повысить эффективность и скорость строительно-монтажных работ по оштукатуриванию и обработке стен? Очень просто. Перейдите от ручных инструментов к современным технологиям. Сегодня на рынке строительной электротехники можно купить специальные электрические машинки для штукатурных и каменных работ с бетонными стенами. Инструменты данной категории можно поделить на две группы: для приготовления раствора и для уплотнения смесей.



К первой группе принадлежат такие инструменты, как электросмесители. Они легко справятся с небольшим объемом работ, вплоть до 150 литров раствора, которого хватит для возведения 1-2 этажного капитального здания. Также существуют агрегаты с большим баком, объемом 300 литров. Стоит отметить, что смесительные машины могут быть предназначены для работы с бетоном или для работы с раствором. От данного аспекта зависит конструкция смесительного агрегата, а также его пиковая мощность, из-за чего устройства для приготовления растворов не могут месить бетон, в состав которого входит галька и твердые каменные породы, а вот бетоносмеситель отлично справляется с обеими задачами. Смесительные машины также делятся на два класса: на устройства с гравитационным перемешиванием и на смесители с принудительным измельчением. Аппарата первого класса не что иное, как обычные бетономешалки, оборудованные вращающимся барабаном. Устройства второго класса оснащены помимо барабана быстро вращающимися лопастями, способными качественно перемешать смесь и измельчить каменную породу.


Husqvarna TS 66 R

Инструменты для уплотнения смесей и их укладки работают на основе принципа вибрации. Это электромашины, разных размеров и разной удельной массы, уплотняющие бетонные смеси, способствуя качественной укладке с последующим уплотнением бетонного покрытия на рабочей поверхности. К таким устройствам относятся механические виброплиты, которые применяются для укладки дорожек, тротуаров, полов и напольных покрытий. К приборам, применяемым в жилых помещениях можно отнести виброскребок – устройство с регулируемой степенью вибрации, способствующее обработке небольших и труднодоступных поверхностей. В местах с большой площадью обрабатываемой поверхности применяется виброутерок – аппарат, использующийся сразу после укладки бетона. Благодаря специальной конструкции он не окунается в свежую смесь, при этом аккуратно выравнивает поверхность бетонного настила.


Мини-обзор Текстурный пистолет-распылитель Graco

Похожие записи

Чтение RSS
rss