bakor.info

Home News

Ботанический сад в вашем владении

18.10.2018

видео Ботанический сад в вашем владении

Неизвестная Орхидейка !

К услугам ландшафтных дизайнеров прибегают многие домовладельцы, ведь именно при его наличии можно создать общую идеальную картинку шикарного участка, когда всё продумано до мелочей, каждое растение находится на своём месте, оригинальность проекта радует глаз. Особенно часто заказывают услуги специалиста новосёлы, желающие всё довести до конца. Однако следует учесть тот факт, что вся красота требует специализированного ухода, и без соответствующего поддержания не получится ничего толкового. Ландшафтный дизайнер обладает необходимыми знаниями и навыками, пользуясь которыми ваш сад будет доведён до совершенства, но не всегда рационально предпочитает удобство ухода красоте. Естественно, заказчику такая услужливость с одной стороны идёт на пользу, ведь ухаживать за посадками он будет самостоятельно, а, с другой стороны, если участок может выглядеть намного лучше, зачем отказываться?



Соглашаясь на перепланировку и новаторские идеи, владелец должен понимать, что последующая забота ляжет на его плечи, поэтому, нужно выбирать между комфортом и зрелищем. Мнение, что нанятый садовник решит все проблемы – отчасти верно, с возрастанием сложности дизайна возрастает и стоимость услуг садовника, а это не всем по карману. Если хозяин откажется от услуг наёмного работника и сам не справится с возложенными на него обязанностями, то вместо роскошного сада получит унылое зрелище, и все расходы, как моральные, так и материальные, окажутся напрасны.


ЖК «Новоясеневский» обзор Тайного Покупателя

Первой сложностью, несомненно, станет выкос газонной травы, даже если для этих целей имеется газонокосилка. Речь не идёт о поле травки, а о месте, где на газоне произрастают растения и кусты, чем ниже растение, тем сложнее аккуратно выстричь траву около него. Сложность увеличивается при наличии многочисленных посадок, стрижка такого сада займёт в несколько раз больше времени, чем для обычного газона. Выстригать газон, по ширине уже, чем сама газонокосилка – отдельное «удовольствие».


Частный сад . История первая.

Прополка многочисленных клумб также не добавляет простоты в уходе за участком. Смотрятся цветочные композиции шикарно, однако нуждаются в постоянном освобождении от сорняков. Самый оптимальный для таких целей вариант – мульчирование почвы (покрытие почвы геотекстилем), но и это не панацея, ведь из-за него может измениться кислотность почвы и погибнут растения. Делайте выбор в пользу удобства, по-возможности не пренебрегая красотой своего участка.

Похожие записи

Чтение RSS
rss