bakor.info

Home News

Талстар

18.10.2018

видео Талстар

Виноградный клещ методы борьбы

 

Талстар — акарицид с действующим веществом бифентрин. Изготовляется в форме 10% к.э. Растворимость бифентрина в воде — менее 8-10%, хорошо растворяется в органических растворителях (метиленхлорид, хлороформе, эфире, толуоле). Для теплокровных животных талстар малотоксичен (ЛД50 орально для крыс — 532 мг/кг, IV гр.г.к.). Кожно-резорбтивная токсичность слабая. Кожное раздражение минимально.



Талстар прочно фиксируется в большенстве типов почв. Имеет низкую подвижность в песке, не движется в песчаных суглинистых, илистых, супесчаных и глинистых почвах. Разлагается в почве с умеренной скоростью. Не способен к проникновению в грунтовые воды и водоемы. Токсичен для рыб и малотоксичен для птиц. Гарантийный срок годности при соблюдении правил хранения при температуре не ниже +10-12°С — до двух лет с момента изготовления. Талстар нежелательно хранить и применять вблизи источников тепла, открытого огня или горячих поверхностей. Хранить необходимо только в закрытой заводской таре.


Зеленая аптека садовода 🍏 Средства защиты растений от вредителей и болезней

Талстар — инсектоакарицид контактного и кишечного действия. Предназначен для уничтожения насекомых и клещей. В ткани растений практически не проникает и не оказывает системного действия. Это — первый препарат, способный контролировать развитие белокрылки на экономическом уровне. Он уничтожает все стадии этого опасного вредителя (яйца, личинки, имаго). Имеет широкий спектр инсектицидного действия, уничтожает комплекс сосущих и грызущих насекомых, живущих открыто, ограничивает развитие растительноядных клещей. Талстар нельзя смешивать с другими пестицидами, не имеющими щелочной реакции. Достаточно толерантен к культурам, на которых применяется. При прямом попадании на пчел оказывает инсектицидное действие.


В руки не дается: голкиперы недовольны мячом ЧМ-2018 - Россия 24

Талстар предназначен для использования на яблони: плодожерка яблонная, листовертки, клещи (0,4-0,6 л/га) винограде: листовертки, клещи (0,2 л/га) огурцах, томатах, розе закрытого грунта, хмеле: тля, клещи (1,2 л/га). Максимальная кратность обработок — две. Срок ожидания до сбора яблок, винограда и хмеля — 30 дней, огурцов, то- мата, розы — 3 дня.

Чтение RSS
rss