bakor.info

Home News

Георгины

18.10.2018

видео Георгины

Как сохранить георгины зимой. УНИКАЛЬНЫЙ способ Ивана Русских.

Георгины , или Далии, являются представителями семейства Астровых. Это многолетнее растение. Существует около семидесяти сортов георгин. Они делятся на группы по степени махровости бутонов, по окраске, высоте стебля и диаметру цветка. Наиболее пригодными для выращивания в России являются сорта из группы Галлери, выведенные в Голландии. Эти цветы особенно неприхотливы, устойчивы к заболеваниям, и, кроме того,  отличаются продолжительным сроком цветения. Средняя высота всех видов – полметра. Размер бутонов в диаметре – десять сантиметров. Основными окрасками цветов  считаются белый, оранжевый, красный и желтый.



Георгины выращивают с помощью клубней и посевом семян. В первом случае луковички высаживают только тогда, когда установятся постоянные высокие температуры. Обычно это делают в конце весны или в начале лета. На клумбе выкапывают небольшие углубления, которые предварительно наполняют компостом. Сверху помещают клубни. При этом важно следить, чтобы почки, имеющиеся на луковицах, оказались над грунтом. В противном случае проростки не смогут выбраться наружу и сгниют. Чтобы ускорить появление побегов, грядку можно прикрыть полиэтиленом.


Как хранить георгины. Легкий способ

Несколько проще и эффективнее выращивать георгины из семян. Для начала нужно подготовить рассаду. В начале апреля семена сеют в небольшие горшочки, заполненные грунтовой смесью. Почву присыпают сеянцами, а сверху их закрывают тонким слоем песка. Емкости оставляют в комнате, в которой температура равняется двадцати пяти градусам. Спустя неделю появятся всходы. Через десять дней их нужно рассадить в отдельные ящики большего размера. К середине мая растения достигают того состояния, когда их можно высаживать на клумбу. Но по причине того, что до конца весны остается угроза появления заморозков, рассаду нужно закаливать. Примерно за неделю до перемещения температуру в помещении с будущими цветами начинают постепенно понижать.


КОГДА ВЫКАПЫВАТЬ И КАК ХРАНИТЬ ГЕОРГИНЫ

Георгины довольно неприхотливы в уходе. Они не нуждаются в частых поливах,  так как являются засухоустойчивыми растениями. Во время формирования бутонов почву нужно увлажнять не чаще одного раза в неделю. Если же лето будет очень жарким и солнечным, то полезнее спрыскивать листочки георгин, нежели учащать поливы. Периодически нужно удобрять землю органическими смесями, в которые могут входить компост и зола. Процедура проводится один раз в четырнадцать дней.

По материалам http://www.altbuket.ru/pg-id-2075.htm

Чтение RSS
rss