bakor.info

Home News

Теплицы и парники из поликарбоната

18.10.2018

видео Теплицы и парники из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната - Ошибки при выборе - Советы профессионалов

Около сорока лет тому назад был разработан особый материал под названием поликарбонат. Он предоставил людям самые широкие возможности в ведении сельского хозяйства, да и во многих других отраслях. К примеру, сейчас повсеместно используется поликарбонат для формирования парников и теплиц.



Помимо эстетических преимуществ, можно выделить то, что рассматриваемые теплицы обладают отменной функциональностью. Если вы уже определились с тем, какие растения будут выращиваться, то можно подобрать наиболее оптимальную форму и размер, чтобы создать нужную конструкцию. Если же вы ещё не определились с тем, что будет выращиваться, то лучше будет соорудить большую и рациональную модель.


Установка теплицы своими руками, делаем теплицу из поликарбоната и строим парник на личном примере

Конструкции арочного типа считаются одними из лучших для садоводов, которые выращивают овощи в частном порядке. Они включают в себя все необходимые возможности, а также позволяют сохранить приемлемый вид садового участка. Такую теплицу не будет стыдно показать своим друзьям или же знакомым.Более подробно можно узнать по ссылке imperialgroup.com.ua/ready-solutions/greenhouses_components/ .


Правильный монтаж теплицы из сотового поликарбоната

Тем не менее, лидерство в плане популярности сохраняют традиционные двускатные крыши на теплицах, которые тоже изготавливаются их поликарбоната. Модели могут быть самыми разными, но, как правило, угол наклона составляет около 26 градусов. Собирать подобные конструкции будет максимально просто, а затраты на материалы окажутся достаточно скромными.

Из поликарбоната легко будет изготавливать и круглые теплицы, которые обладают отменным внешним видом. В них можно будет рационально использовать тепличное пространство. И, хотя их и называют круглыми, это не совсем та фигура, о которой идёт речь.

В реальности, это шести-, восьми- или даже двенадцатиугольные конструкции. Помните только том, что в круглых теплицах несколько сложнее организовать вентиляцию, так что на некоторых боковых гранях не лишним будет установить дополнительные форточки и отдушины.

А вот модели пристенного типа используются тогда, когда важно сэкономить максимальное количество места и тепла. И, независимо от материала конструкции, его потребуется в два раза меньше. Такие теплицы очень популярны в городских и пригородных условиях, где частные дома соседствуют с многоквартирными домами.

Таким образом, можно будет защитить свой урожай ещё и от взглядов посторонних людей. Кроме того, вам будет намного проще подключить коммуникации, вроде воды и электричества, так как они не будут проходить через свободные территории.

Комментариев пока нет...

Чтение RSS
rss