bakor.info

Home News

УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ

18.10.2018

видео УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ

УТЕПЛЕНИЕ КРЫШИ

Гидроизоляция кровли должна обеспечить защиту здания от проникновения воды. Качество исполнения защитного покрытия определит отсутствие проблем (протечек, коррозии, возникновения плесени и грибка) при эксплуатации, а также целостность несущих элементов конструкции. 



Активно применяемые в прошлом веке материалы на битумной основе (мастики, рулонные материалы) не выдерживают конкуренции по качеству гидроизоляции с полимерными материалами на основе полимочевины. Срок службы битумных материалов составляет не более 5 лет. Более долговечные ПВХ и ЭПДМ мембраны имеют недостатки связанные с нарушением целостности сварных швов. Проблемы примыканий и наличие большого числа соединений сводят на нет преимущества листовых мембран.


Утепление крыши мансарды минеральной ватой. Как утеплить крышу мансарды

Напыляемые полимерные системы (а также составы ручного нанесения) можно использовать для гидроизоляции плоских кровель, металлических кровель из проф-листа и оцинкованной стали, террас и балконов. Решающим фактором при выборе полимочевинной технологии гидроизоляции для кровли является длительный срок службы - более 30 лет.


Как утеплить мансардную кровлю. Часть 1. Кровмонтаж.

Полимочевина - это эластичный и механически прочный полимер, который устойчив к ходьбе и очистке от снега. Мембрана сформированная с соблюдением всех требований по подготовке поверхности и точном следовании техническому регламенту защищает здание от проникновения воды на 100%.

Технология напыляемой полимочевины дает вам ряд преимуществ:

бесшовную герметичную мембрану на поверхности кровли; прочую и эластичную мембрану, устойчивую к механическим деформациям и температурным колебаниям; высокую скорость напыления полимочевины до 500 кв.м за смену; хорошую адгезию полимера к бетонному и металлическому основанию; биоинертность материала гарантирует безопасность для окружающей среды.

Гидроизоляция полимочевиной используется для:

бетонных плит; цементно-песчаных стяжек; старых битумных покрытий (рекомендуется снимать и высушивать, однако возможно нанесение поверх); пенополиуретановой теплоизоляции.

Нужно обязательно знать заказчику:

Подготовка поверхности включает обязательную тщательную очистку от неровностей, заделку трещин и дефектов, обеспыливание. Предварительная обработка праймером (грунтованием) необходима для обеспечения хорошей адгезии к основанию. Гидроизоляцию кровель полимочевиной выполняют с помощью специальных установок-реакторов высокого давления, которые обеспечивают необходимые параметры смешения компонентов. Непосредственно на месте проведения работ проводится полимеризация между компонентами А и Б полимочевинной системы. Использование произвольного оборудования для напыления, гарантировано приведет к браку. Рекомендуемая толщина гидроизоляционного слоя составляет 2-3 мм. Использование слишком тонких покрытий не способно обеспечить заявленный срок эксплуатации. Ароматическая полимочевина - стойкий к солнечному свету материал. Ее механические и гидроизоляционные свойства не меняются длительное время. Однако для обеспечения цветовой стабильности и дополнительной защиты мембраны от УФ рекомендуется использовать покрытия на алифатической основе.

Чтение RSS
rss