bakor.info

Home News

Установка счетчиков воды в Мозыре

18.10.2018

видео Установка счетчиков воды в Мозыре

В доме отключают газовые колонки.

Закажите прямо сейчас замену установку счетчиков воды в Мозыре и районе (SGM.BY):


интернет мошенничество

Работаем в будние дни и в выходные

Во многих городах сейчас обязательным правилом является подключение счетчика воды. И это действительно полезное дело. После его установки заметной становится экономия средств. Вначале, конечно придется заплатить за сам счетчик, а также за установку, но в последствии платить нужно будет только за использованные кубометры. Ведь часто бывает, что расходуется воды значительно меньше, чем предусмотрено установленными нормами. А кому хочется больше платить? Если использование воды будет рациональным, тогда монтаж водяного счетчика окупается очень быстро, а в дальнейшем поможет экономить деньги по оплате коммунальных услуг.


Ремонт Седло сцепной

Но, какой лучше установить счетчик? По принципу работы они разделяются на вихревые, электромагнитные, тахометрические и ультразвуковые. В частных домах оптимальным вариантом являются тахометрические приборы. Они делают очень точные замеры, по размеру небольшие и цена на них доступная. Они в свою очередь разделяются на многоструйные и одноструйные. Первый вариант более точен в показаниях, так как вода разбивается на несколько струй. Также они бывают мокрого и сухого типа. Первый вариант может иметь прямой контакт с влагой, имеют они простой механизм и цена меньше, чем у других моделей. Хотя счетчики мокрого типа и могут контактировать с водой, все же лучше помещать прибор в не загрязненную воду, так как находящиеся там посторонние частицы могут искажать достоверность показаний. А вот счетчики сухого типа подходят для любой воды. По точности измерительные приборы делятся на классы, и от этого зависит цена счетчика. Какой бы выбор не был сделан, важно помнить, что на каждый счетчик должен быть паспорт, в котором указан индивидуальный номер, который необходим будет при опломбировке.

Монтаж счетчика – это не долгая и не сложная процедура. Начинается она с того, что хозяину необходимо посетить организацию водоканала, написать несколько заявлений: на опломбирование прибора и на перевод оплаты по показаниям счетчика.

Сама установка или замена начинается с отключения подачи воды в квартиру. Если нет кранов, которые отключат воду только в вашу квартиру, нужно обращаться в ЖКХ. Для установки водяного счетчика все же лучше обратиться к мастеру, который приедет в назначенное и удобное для вас время.

Счетчик идет в комплектации с запорным краном, который имеет маленькое отверстие для пломбы на патрубке. Устанавливать нужно этот кран без опломбировки, если трубопровод пластиковый со сварными стыками. Важно посмотреть качество материала, главное, чтобы они не быстро подвергались коррозии и внезапному разрушению. Хорошо зарекомендовали себя металлопластиковые краны. второй кран нужно установить на смывной бачок, после отвода.

После монтажа водяного счетчика нужно вызвать работника водоканала, чтобы он поставил пломбу и оформил акт приема, в котором указывается, что установка выполнена правильно и записываются данные счетчика.

Закажите прямо сейчас замену установку счетчиков воды в Мозыре и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Установка счетчиков воды в Мозыре замена перенос цены стоимость недорого

Услуги по установке счетчиков на воду в Мозыре подключение монтаж замена приборов учета воды водосчетчиков перенос. Цены и стоимость недорого.

Чтение RSS
rss