bakor.info

Home News

Выбор плитки для пола в прихожую, подборка стилей отделки пола в прихожей

18.10.2018

видео Выбор плитки для пола в прихожую, подборка стилей отделки пола в прихожей

💗 Дизайн плитки. Большая плитка для стен и пола - красивые и современные идеи.

Первое, что видят гости, заходя в дом - прихожая, поэтому для многих очень важно, чтобы это помещение производило приятное впечатление. Ее опрятный вид достаточно трудно поддерживать, особенно это касается напольного покрытия. Приобретая его во время ремонта, не все задумываются о практичности, полностью ориентируясь на внешний вид. Из-за этого, в дальнейшем, возникает ряд проблем, связанных с грязью, песком и водой, портящими вид пола в коридоре. Одним из лучших отделочных материалов считается керамическая плитка , она очень долговечная и практичная, поэтому считается лучшим напольным покрытием для прихожей. Чтобы она прослужила долго, к ее выбору нужно относится серьезно, учитывая практические свойства, а не ориентируясь исключительно на дизайн.


Шикарная подборка идей пола для прихожей в частном доме / Дизайн интерьера 2018

 

 

Основное требование к полу в прихожей - практичность, поэтому лучше покупать вариант покрытия, исходя из его характеристик, разобраться в которых не сложно. Есть несколько общих критериев:

 


Плитка. Плитка на пол фото. interior design software

она не должна быть скользкой (уровень антискольжения P11), можно отдать предпочтение шершавой поверхности; небольшой рельеф или интересная структура - это хорошо, но вариант с очень глубокими бороздами не подойдет, ведь мыть или чистить ее будет достаточно трудно; лучше не класть белую плитку, она очень маркая, что для пола в прихожей - очевидный минус; высокий уровень стойкости к износу (4-5 единиц по шкале PEI) ; водонепроницаемость, чем больший процент стойкости к воде, тем лучше; для коридора лучше покупать первый сорт, он самый надежный и в его партии меньший процент вероятности брака; устойчивость к бытовой химии (класс АА), ведь для мытья коридора часто используют агрессивные средства; высокий показатель твердости; желательно, чтобы поверхность была матовой, тогда на ней не будут так видны мелкие царапины.

 

Выбрать покрытие нужно так, чтобы кроме функциональности, оно идеально вписывалась в дизайн помещения. Проще определится, посмотрев фото в интернете, представляя, подойдет ли такой вариант отделки под определенный дизайн прихожей. Приобретать материалы перед ремонтом или в его процессе, намного легче, чем подобрать вариант для уже готового интерьера, поэтому нужно придерживаться определенных правил:

между полом и мебелью должен быть контраст, если шкаф или комод темные, то плитку лучше положить светлую, и наоборот; хотя бы один предмет (картина, рама зеркала) должны быть близки к кафелю по цветовой гамме; если в интерьере есть яркие детали, то напольное покрытие не должно выделятся, а в скромный дизайн, наоборот, можно внести улучшение, подобрав оригинальный вариант, поэкспериментировав с ее узором, формой и фактурой.

Одна из особенностей плитки - с ее помощью можно скорректировать недостатки помещения. В большой прихожей размер квадрата может быть средним или большим, ведь слишком мелкие ячейки будут некрасиво смотреться. А для маленького коридора лучше приобрести небольшие квадраты пастельного цвета, которые можно уложить не стандартно, а под углом, или скомбинировав несколько оттенков. Главное - не забывать о практичности, поэтому белые или очень светлые оттенки покупать не стоит. Самые лучшие варианты (если они подходят под общий дизайн) - беж, кофе с молоком, карамель, крем-брюле. Они очень хорошо вписываются в любое помещение, делая его уютным и не нуждаются в частой уборке.

 

Конечно, некоторым такой вариант покрытия кажется грубоватым, но стоит признать, что другого материала, который способен сравнится с ней по влагоустойчивости, выдерживанию нагрузок и легкости в чистке, просто нет. Тем более, что не обязательно класть на пол белый кафель, можно найти вариант, внешне повторяющий паркет. Очень изящно смотрится структурированный керамогранит, который повторяет текстуру дерева , камня или ткани. Можно совместить в одном помещении плитку и ламинат, разделив пространство на зоны - такой интерьер будет смотреться очень красиво и оригинально. Для такого дизайна подойдет сочетание разных фактур и контрастные цвета, тем более что фото с примерами такого оформления очень много.

Разнообразие материала позволяет создать неповторимый интерьер, который будет говорить об индивидуальности хозяев квартиры с первых минут нахождения в ней.

Чтение RSS
rss