bakor.info

Home News

Как похудеть в бане

18.10.2018

видео Как похудеть в бане

Можно ли похудеть в бане? Мнение диетолога.

Посещение бани относится больше к оздоровительным и косметическим процедурам, нежели к одному из способов похудеть. Походы в баню, это не только исключительный релакс, это самое лучшее очищение кожи всего тела. Банные процедуры помогают запустить метаболизм. Баня способствует возможности избавиться от шлаков, накопившейся излишней жидкости. Да и просто это замечательная исконно русская традиция поддерживать собственное здоровье.



Можно ли похудеть в бане?

Принято считать, что в бане можно сильно и заметно похудеть. К сожалению, это не совсем так. Само посещение бани – процедура не энергозатратная. Повышенное потоотделение осуществляется за счет температуры воды и тела. Но если для вас посещение бани это регулярный рацион наряду с физической нагрузкой, правильным питанием, то в таком случае фактор похудения конечно же присутствует. Однако, если посещать баню от случая к случаю, даже с сочетанием различных спа-процедур – от массажа до обертывания, ожидать эффекта в потере веса придется долго. Тем не менее, с давних пор баня считалась отличным способом избавиться от шлаков, а значит, и возможностью скинуть несколько сотен граммов только за один заход. Сделаем вывод: только регулярность и система принесут результаты. А вот как париться, какие средства пустить в ход, чтобы похудеть, это вопрос уже предметный, и даем на него ответ...


Галилео. Как похудеть

Как же усилить эффект похудения в парной?

Прежде чем отвечать на вопрос, давайте вспомним, что же происходит с нашим организмом после посещения парной? Конечно же, повышенное потоотделение, значит, уходит влага. И поэтому, процесс обезвоживания организма влечет за собой уменьшение массы тела. Но с этим фактором нельзя шутить, поэтому в бане принято пить травяные чаи, которые наполняют наш организм питьем, включающим полезные вещества.


Как похудеть в бане, худеем с помощью бани!

ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ

И первое условие для благополучного посещения бани – это питье, взятое с собой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕНИКОВ

Возьмите с собой веники и попарьте друг друга, Вы в значительной степени увеличите энергозатраты свои и поможете раскрыть поры, кроме того русская традиция побить вениками в парной обладает отличным антицелюлитным эффектом.

СКРАБЫ

Третий фактор – это смеси и скрабы, которые способствуют более быстрому раскрытию пор, и повышенному потоотделению. Но здесь существует незыблемое правило!Приготовленные самостоятельно и заблаговременно смеси, или же готовые промышленные скрабы, наносят на предварительно обмытое тело. Это делается для того, чтобы предварительно снять верхний слой пота и отмершие клетки, обеспечить беспрепятственный доступ к порам, раскрыть их и дать возможность волшебным смесям благополучно проникнуть в слои кожи. 

КОНТРАСТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Если Вы хотите после похода в баню сбросить определенное количество лишних кг, тогда однозначно ныряйте в сугроб или в холодный бассейн. на худой конец становитесь под холодный душ. Контрастная процедура является одной из ценнейшей составляющей похудения в бане или парной. 

МАССАЖ

Да, именно антицелюлитный массаж после бани будет максимально полезен для коррекции фигуры. 

Стоит ли использовать мед в банных процедурах?

Заслуженно считается, что самым эффективным средством для банных процедур является мед, причем исключительно натуральный. И это придумали не мы, это придумали наши пра-пра-бабушки. Воздействие меда на кожу открыла еще древняя красавица - Клеопатра. А наши женщины вносят постоянно свои поправки, дополняя мед компонентами. И вот уже многие века этот продукт природы является самым популярным и полезным в спа-процедурах.

Наши современницы, впрочем как и их прародительницы, настолько изобретательны в приготовлении различных смесей на основе меда, что остается только удивляться. Но мы должны быть разборчивыми, и четко представлять себе пользу того или иного компонента в отдельном действии на наш организм. Ведь только соединяясь, они усиливают друг друга, и начинают работать более эффективно.

С чем только не соединяют мед. И с молоком, и с пряными маслами и травами. Мед соединяют с молотым кофе и льняной мукой, овсяными хлопьями и глиной.

Но очень любопытным и эффективным оказался рецепт меда с морской солью.

На 0,5 л меда (если засахарился, растапливаем на водяной бане) добавить 1 стакан морской соли среднего помола. Но я бы взяла помол мельче. Компоненты смешать в стеклянной банке. Этот состав наносится на тело перед парной, но в определенной последовательности.

Зная, что организм в процессе банной процедуры теряет воду из клеток, необходимо запастись травяным отваром. И вот именно к солевой смеси рекомендуется чай следующего состава: 50 г липового цвета, 50 г ромашки, 500 мл воды. Следует заварить хотя бы за пару часов до процедуры. Плюс, кислый морс – подойдет клюква, брусника, слива. Но можно и воду с лимоном.

А теперь определим пользу от посещения бани с нанесением смеси:

выводится лишняя жидкость; увлажняется и разравнивается кожа; ускоряется обменный процесс в тканях; сжигается жир, и как следствие, уменьшается масса тела.

Но не только тело благодарит вас за потрясающий отдых. Мысли ваши успокоились, снизилась нервозность, излишнее напряжение. И поэтому, такая процедура особенно хороша в конце трудовой недели, поскольку снимает стрессовое состояние, успокаивает, расслабляет и дает положительный заряд на дни последующие.

Как видите, процесс посещения банного комплекса, да еще с применением меда и соли, не простой, имеет свою определенную последовательность. Кстати, проверьте реакцию организма на мед, чтобы в парной не было неприятной аллергии. 

Наш организм, отдавая «плохую воду», пот и расщепленные шлаки, тут же просит взамен питие, витамины и даже сладости. И поэтому, вопрос как похудеть в бане за один день, или на сколько можно похудеть в бане за один раз, а так же им подобные, отпадают сами собой.

И в заключении разбора этой темы, подчеркнем, что банные спа-процедуры, это всего лишь этап в уходе за собой, в поддержании своей формы, и состояния кожи тела в целом. И не стоит возлагать большие надежды на устойчивое сбрасывание веса. Как писали выше, вес уйдет, но первые стаканы воды тут же вернут стрелку весов на прежнее место.

Посещайте баню обязательно! 

Баня - это здоровье! Это полезно и актуально в наше стрессовое время. Одновременно, спа-процедуры в парной с применением меда и других составляющих продлевает молодость кожи, тела, поддерживают здоровый дух и поднимают настроение. 

Чтение RSS
rss