bakor.info

Home News

Насосные станции

18.10.2018

видео Насосные станции

Насосная станция LEO LKJ 601IA

Для того чтобы обеспечить свой дом чистой водой, необходимо установить специальную насосную станцию. Современные модели подобного оборудования позволяют поднимать воду с глубины до десяти метров, если мы не говорим о специализированных моделях с повышенной мощностью.



А вот высота подачи воды может и вовсе достигать пятидесяти и более метров. Что же касается производительности, то этот параметр варьируется между отметками в три и восемь метров кубических.

При всём этом, насосные станции можно считать достаточно компактными и мобильными. А их вес редко превышает тридцать килограммов, так что переставить станцию в другое место можно даже самому.


Центробежные насосы и насосные станции

Говоря о видах насосных станций, можно отметить бытовые и канализационные модели. В случае с бытовыми типами, можно говорить об обеспечении бесперебойной подачи воды для дач или же домов.

Вода, которая проходит через такую станцию, используется по её прямому назначению, или же для того чтобы поливать приусадебный участок. Такие модели хорошо подойдут тогда, когда вам необходимо перекачивать чистую воду с минимальным количеством примесей.


Как выбрать и собрать насосную станцию своими руками

К слову, бытовые станции очень хорошо справятся с повышением давления в системе, если это нужно. В их составе есть специальный насос самовсасывающего типа, который и проводит подачу воды, а также реле давления и напорный бак.

Когда вы покупаете такую станцию, то обращайте внимание на то, какой объём присутствует у гидроаккумулятора. Чем больше это значение, тем реже агрегат будет включаться. Как результат, срок его службы окажется намного больше.

Но, если этого недостаточно, то можно приобрести насосную станцию канализационного типа. Помимо увеличенной мощности, она может похвастать возможность работы с фекальными массами и с очень грязной водой. Такие модели довольно легко устанавливаются, и могут функционировать в полностью автоматическом режиме.

Благодаря им, можно будет подавать жидкость из колодцев или скважин, поливать растения и так далее. Короче говоря, делать всё то же самое, что и с бытовыми моделями, плюс, располагая дополнительным функционалом в виде перекачки грязной воды.

Комментариев пока нет...

Чтение RSS
rss