bakor.info

Home News

Тонкости монтажа фальцевой кровли

18.10.2018

видео Тонкости монтажа фальцевой кровли

Видео по монтажу фальцевой кровли

Фальцевая кровля используется для перекрытия крыши с незначительным уклоном. Устанавливается на зданиях промышленного и гражданского типа. В отличии от шифера или черепицы при установке образует прочную поверхность за счет последовательно соединенных пазов.



Профессиональный монтаж фальцевой кровли требует определенных навыков и наличия специальных инструментов. В качестве основного материала для установки используется обычный металлический лист.

Подготовка крыши к монтажу кровли

Перед тем, как начать установку материала потребуется провести тщательную подготовку крыши. При наличии элементов старой кровли осуществляется их демонтаж. В ходе проведения мероприятий выполняется постепенная подготовка стропильных конструкций к установке фальцевых сегментов. После очистки монтируется специальная обрешетка из деревянного бруса сечение которого подбирается индивидуально для каждого проекта. Система должна иметь максимально ровную поверхность без перепадов по высоте и углублений. Для этого используются исключительно сухие древесные материалы. Между стропильными конструкциями и обрешеткой укладывается изолирующее покрытие для предотвращения проникновения влаги, ветра и холода. Для данного типа кровли обрешетка изготавливается с учетом межцентрового расстояния 400 мм. В некоторых случаях параметры могут изменяться согласно требованиям проекта здания.


Фальцевая кровля, обучение

Процедура установки фальцевой кровли

В отличии от той процедуры, как устанавливается металлочерепица укладка фальцевой кровли осуществляется после тщательного проведения всех подготовительных работ. Кровельные листы могут изготавливаться на рабочем участке или использоваться уже готовыми. Монтаж листов осуществляется снизу вверх, при этом первый лист укладывается на угол. Начало выполнения работы является важным и требует проведения тщательных измерений, ведь все последующие элементы зависят от главного листа.

Процесс разделяется на несколько этапов:

Изготовление картин из металла по чертежам Установка карниза для отвода дождевой воды Подъем и монтаж элементов на крышу. Соединение стоячим фальцем Крепление картин к деревянной обрешетке при помощи кляммеров Установка дополнительных элементов кровли, труб, вентиляции, конька и фартука

Первые листы монтируются с небольшим выступом порядка 3-5 см для правильного отвода воды. При использовании цельных листов длиной более 5-10 метров рекомендуется выполнять их крепление к обрешетке «плавающими» кляммерами. В таком случае крыша не потеряет своих герметичных показателей, а также не деформируется под воздействием повышенной температуры.

 

Варианты укладки материалов

Для обустройства фальцевой кровли могут использоваться разные виды материалов, в частности наиболее популярным считается оцинковка. Оцинкованные листы легко обрабатываются, считаются устойчивыми и долговечными. Существует два наиболее надежных варианта установки элементов на крышу: поэтапный (сборный) и рулонный. Первый способ подразумевает монтаж деталей кровли постепенным методом в ходе которого каждый лист устанавливается и фиксируется отдельно. Второй считается более скоростным за счет укладки рулона определенной длинны. Применение конкретного варианта подбирается индивидуально с учетом технических возможностей.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте  bestroofs.ru

Комментариев пока нет...

Чтение RSS
rss