bakor.info

Home News

Гипсокартон для перегородок, цена

18.10.2018

видео Гипсокартон для перегородок, цена

ПЕРЕГОРОДКА из гипсокартона, сдвоенный профиль CD. Partition wall, plasterboard.

Возведение перегородок из ГКЛ относится к черновым работам, но требует грамотного подхода и качественного исполнения. Для любых видов перегородок, ниш, откосов и других декоративных элементов оптимально подходит гипсокартон для перегородок.


Гипсовые / гипсокартонные перегородки (из гипсокартона) - цена, Кривой Рог

 

Виды и особенности ГКЛ для перегородок

В зависимости от типа помещения, где планируется возвести конструкцию, подбирается соответствующий тип гипсокартона, который обладает подходящими свойствами и особенностями:


Перегородка из гипсокартона своими руками

Обычный стеновой ГКЛ подходит для возведения перегородок в помещениях с нормальным уровнем влажности. Влагостойкий гипсокартон подходит для разделения кухни, санузла, ванной комнаты. Огнестойкий гипсокартон применяется на участках с электрическими распределительными щитами, возле варочных поверхностей и других нагревательных приборов. Также огнестойкий гипсокартон для перегородок применяется в помещениях с повышенной пожарной опасностью. Акустический гипсокартон используют для простенков, основная цель которых повысить звукоизоляцию комнаты, отделив ее от шумного помещения.

 

Толщина гипсокартона для межкомнатных перегородок и технология монтажа

Для создания межкомнатных перегородок используется гипсокартон различной толщины.

Для основной (стеновой) части перегородок используют гипсокартон 12,5 мм . При необходимости создания конструкции с усиленными несущими способностями, применяют гипсокартон 15 мм . Эти листы крепятся на каркас из оцинкованных профилей при помощи саморезов.

Если создаваемая конструкция выполняет декоративные функции, используют гипсокартон 9,5 мм , который крепится на металлический или деревянный каркас.

Для создания фигурных элементов, арок или волнообразных торцов, используется гипсокартон 6,5 мм : он легко гнется (нужно намочить водой), что дает возможность создавать конструкции различной формы. Крепят тонкий гипсокартон для перегородок при помощи специального арочного профиля.

Чтение RSS
rss