bakor.info

Home News

Технология установки пластиковых окон

18.10.2018

видео Технология установки пластиковых окон

Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Для максимального комфорта и уюта в вашем доме следует выбирать действительно качественные оконные изделия. Технология установки пластиковых окон дает возможность проводить монтажные работы исключительно специалистам.  Потому что порой проблемы с окнами возникают не только ввиду низкого качества самого изделия, но также из-за неправильного монтажа. Поэтому, прежде чем сделать заказ, убедитесь в том, что у производителя имеются в наличии сертификаты качества и лицензии, разрешающие проводить работы данного типа.


Монтаж пластиковых окон по ГОСТУ

Как проверить качество установки окон самостоятельно?

Контроль качества установки оконных изделий можно осуществить, следуя нескольким пунктам:

1) Проконтролируйте, чтобы окно было установлено действительно ровно.


Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

2) Величина зазоров между стеной и рамой не должна быть менее 2 см, так как это место нужно потом заполнить пеной (тем самым провести амортизацию и теплоизоляцию).

3)Обратите внимание на тугость крепежа рам, она должна быть умеренной. Также ни в коем случае не допустите попадание воды в крепежные отверстия.

4) Прежде чем перейти к процессу  проверки качества установки окон, убедитесь, что внешний наружный шов хорошо герметизирован, иначе потом ваша задача значительно усложнится.

5) Как правило, вместе с окнами устанавливают также отлив и подоконник , чтобы предотвратить попадание воды за раму. Один нюанс: отлив и подоконник нужно расположить не встык окну, а под него, после чего все соединения требуют качественной герметизации.

Как правильно заделать швы с помощью пены и уникальных технологий?

Наша технология установки пластиковых окон требует полное выполнение, лишь нескольких условий. Прежде чем приступить к заделке швов с помощью строительной пены, необходимо учесть следующее:

1) Не стоит подвергать пену солнечному воздействию, поэтому приготовьтесь к тому, что после заделки пеной определенных мест их нужно закрасить или заштукатурить. Этим следует заняться только после того, как пена полностью высохнет, но не забывать о том, что солнце может ее испортить, и не терять времени.

2) Также строительная пена не является влагоустойчивым материалом, поэтому обязательно требуется гидроизоляция.

3) Излишки пены убираются перед покраской, но только после того, как она полностью высохнет.

4) Учитывайте то, что мебель очень сложно очистить от прилипшей к ней строительной пены, поэтому не забудьте обезопасить предметы вашего интерьера от возможного загрязнения в ходе работы.

Комментариев пока нет...

Чтение RSS
rss