bakor.info

Home News

Сортовой прокат от компании «Промстальсервис»

18.10.2018

Наша продукция

Полезная информация

Данная категория продукции включает группу металлических изделий, отличающихся формой сплошного поперечного сечения. Материал производится по технологии горячей прокатки путем обжатия металлических слитков валками стана. В зависимости от конструкции формовочного оборудования получают сортовой прокат — квадрат, шестигранник, круг, арматуру или полосу.

Основные характеристики

По размеру профиля различают мелкие, крупные и средние изделия. Также существуют разные виды по типу обработки — шлифованные, матовые, калиброванные или зеркальные.

Стальной круг представляет собой прут диаметром 5–330 мм. Производится из легированной или углеродистой стали. Квадрат и шестигранник выпускаются со сторонами 6–200 мм. Изготавливаются из низколегированного, высоколегированного или углеродистого металла. Стальная полоса отличается прямоугольным поперечным сечением с разными размерами сторон.

Область применения

Сортовой прокат используют в качестве заготовок для дальнейшего изготовления деталей. Например, круг применяют в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении, судостроении и пр. Он также служит основой для производства арматуры, сеток, оградительных конструкций и пр. Квадрат и шестигранник из стали используются при изготовлении уличных скамеек, сложных оград. Востребованы изделия для изготовления решеток, сеток, арматуры и пр. Полосу применяют для подготовки гнутого профиля, в производстве инструментов, создании разнообразных конструкций.

Преимущества сортового проката

Главным плюсом материала считают удобство использования в качестве заготовки для создания кованых элементов. Другие достоинства продукции — стойкость к коррозии, превосходные эксплуатационные характеристики, удобная обработка с помощью специального оборудования.

Чтение RSS
rss