bakor.info

Home News

Топки

18.10.2018

видео Топки

Губернатор Кузбасса поговорил с жителями города Топки

С незапамятных времен наши предки любили и почитали огонь. И не случайно, открытый огонь прекрасно влияет на тело, сознание и дух. Он помогает Вам расслабиться, освободиться от негативных эмоций, улучшить взаимопонимание с окружающими, повысить работоспособность.    Камин   - это «сердце» Вашего дома, Ваша индивидуальность.  Веками камины были местом для семейного и дружеского веселья, а так же местом  для  уединения и интимности. Танцующие языки пламени  завораживают и наблюдать за ними ни с чем не сравнимое удовольствие.  Такая атмосфера вокруг камина делает это место лучшим для сбора семьи, так как огонь умиротворяет всех собравшихся.  Камины создают не только атмосферу теплоты и расслабленности, но, воздействуя на все наши органы чувств, создают ощущение единения с природой.



В наше время многие выбирают каминную вставку . Иногда её называют каминной кассетой. Отличие каминной кассеты от классического камина в том, что с помощью этого источника тепла можно отопить не только  то помещение, где он расположен, но и другие комнаты дома, которые находятся на достаточном отдалении от кассеты. Если в классическом варианте тепло в помещение поступает от открытой части камина, то при использовании каминной  кассеты  тепло можно «собрать» со всей её поверхности. Принцип работы кассеты заключается в следующем: в топке , так же как и классическом камине горят, например, дрова, но если в классическом варианте огромное количество тепла, образующееся на стенках камина улетает в трубу, то в каминной кассете всё тепло , образующееся на всей поверхности вставки, нагревает проходящий вокруг воздух, который собирается в специальной тепловой камере  и может быть разведен по всему дому.


Веги с шарените топки

Материал топки – сталь или чугун. Металлическая топка необходима там, где камин частично или полностью выполняет функции  обогрева помещения. Нагрев комнат от металлических стенок топливника и трубы начинается через 5-10 мин. после розжига. КПД камина достигает 80%. Каминные топки   Ledo, Spartherm, Schmid,  Jotul, Piazzetta, Totem, Kratki, Seguin – благодаря разводки горячего воздуха позволяют протопить одной кассетой весь дом. Масса готового камина составляет 400-1500 кг.


ГМУРКАНЕ В ТОПКИ

 Сегодня максимальный размер стекла кассеты может быть 2000х1200мм, с такими кассетами красиво смотрятся камины в больших залах  с высотой потолка от 6м и более.

 Так же сегодня существуют  печные вставки (Spartherm, Schmid), которые можно подсоединить к кирпичному тепловому  щитку, который многим навеет, воспоминание детства,  теплую стенку в доме у бабушке.

 Ряд производителей выпускают вставки с теплообменником, который позволяет подсоединить камин в систему обогрева дома и позволят уменьшить расход топлива для котла.

Каминная вставка встроенная в стандартную облицовку можно  установить в помещении перед его чистовой отделкой. Возможен монтаж камина в эксплуатируемом  здании. Срок монтажа  стандартного камина  1-7 дней.  Камин имеет блочную конструкцию, поэтому демонтаж его не представляет трудностей.

В металлической топке закрытого типа огонь отделен от помещения одним или несколькими кварцевыми стеклами. Топки данного типа преимущественно импортные. Достоинство топки со стеклом – пожарная безопасность от отлетающих (стреляющих) углей при использовании сосновых, смолистых дров. Недостаток топки – потеря ментального контакта с огнем.

Исключением являются чугунные вставки Stovax , которые предназначены для отделки открытой топки кабинетных каминов.

Многие беспокоятся, что из открытой топки будет проникать в комнату  дым, пачкая не только всю внутреннюю топку, но и внешнюю отделку камина. Если камин установлен квалифицированным специалистом с соблюдением всех пропорций, то пламя будет гореть только вдоль задней стенки топки.

Чтение RSS
rss