bakor.info

Home News

Гибкие связи

18.10.2018

видео Гибкие связи

строим дом гибкие связи nivok111

Применение гибких связей

Гибкие связи, в изготовлении которых применяется стеклопластиковая арматура, производятся в виде стержней, имеющие анкера из песка, а также фиксаторы, которые изготовлены из полиамида. Устройство гибких связей таково, что они обеспечивают прочность, надёжность и долговечность конструкций, в которых используются. Кроме того, они снижают стоимость таких конструкций, по сравнению с тем, если использовать металлические элементы.



Для изготовления гибких связей используется современный метод пултрузии, с дальнейшей намоткой нитей. Данные нити, как правило, изготавливаются из такого прочного и функционального материала, как лавсан.

Гибкие связи используются в следующих случаях:

— при строительстве жилых, лечебно-профилактических, а также детских и школьных учреждений;


Гибкие связи "Гален" для кирпичной кладки

—  при строительстве общественных и административных зданий, за исключением тех, которые должны использоваться в режиме повышенной влажности;

—  при строительстве производственных зданий, которые функционируют в сухом или нормальном режимах.


Композитные гибкие связи - крепеж облицовочного кирпича к существующей стене

Кроме того, гибкие связи могут использоваться и в процессе возведения целого ряда других объектов, где необходимо обеспечить довольно высокую прочность и надёжность всей конструкции.

Необходимо отметить, что в ходе проведения строительных или ремонтных работ толщина теплоизоляционного слоя, в котором используются гибкие связи, определяется в соответствии с конструктивными решениями.

В настоящее время имеет место тенденция к росту сферы использования гибких связей в различных отраслях промышленности и строительства. Это относится не только к нашей стране, но и ко многим другим странам мира, где применяются перспективные технологии строительства, а также используются современные строительные материалы.

Особенности гибких связей

В основании гибкой связи просверливается отверстие через утеплитель, а потом в данное отверстие забивают дюбель. Чтобы обеспечить воздушный зазор, необходимо применить пластиковый защёлкивающийся фиксатор. Гибкие связи способствуют тому, что внутренняя поверхность стены не подвергается воздействию температурных перепадов, а это не приводит к изменению её формы. Что касается облицовочной части, то в летнее время она нагревается до температуры семьдесят-сто градусов по Цельсию, а в зимнее — охлаждается до минус сорока- минус пятидесяти градусов.

Необходимо иметь в виду, что при применении гибких связей, которые изготовлены из композитных материалов с использованием современных технологий, не происходит образование «мостиков холода», а сокращение теплопотери достигает величины в тридцать четыре процента. А это способствует значительному снижению расходов на отопление зданий и сооружений, что становится причиной сокращения общих затрат на их обслуживание.

Процесс производства гибких связей

В настоящее время существует определённая технология производства гибких связей, которая широко используется во многих странах мира. Для изготовления гибких связей применяется нидлтрузионное и пултрузионное оборудование, посредством которого можно осуществлять выпуск данной продукции с высоким уровнем качества.

При пултрузии композиционные детали наполняются волокном, а также формируется постоянное поперечное сечение на основе углерода, стекла и ряда других материалов.  Нужно отметить, что пултрузия является экономичным методом изготовления композитных деталей, которые имеют высокую прочность и постоянную площадь поперечного сечения.

При нидлтрузии (создании на игле) имеется возможность для получения качественной композитной арматуры, имеющей две разновидности спиральной рельефности:

— спиральные выступы, которые формируются посредством намотки и обмоточного жгута, который надёжно закрепляется;

— спиральные углубления (канавки), которые образуются в процессе обжатия технологическим жгутом несущего стержня. При этом технологический жгут сматывается после того, как происходит процесс отверждения арматуры.

В настоящее время оборудование для производства гибких связей производят ведущие мировые компании, которые имеют соответствующие производственные мощности, а также высококвалифицированный персонал. Всё оборудование, которое производят данные компании, находится в соответствии с действующими мировыми стандартами по качеству и технологичности. Кроме того, оно подлежит обязательной сертификации.

О существление контроля качества гибких связей

Для обеспечения надлежащего уровня качества гибких связей в процессе их изготовления должен быть обеспечен надлежащий контроль, который заключается в строгом соблюдении технологии процесса производства данных изделий. Кроме того, после процесса производства гибких связей проверяется их соответствие действующим стандартам и нормам.

Необходимо отметить, что в случае обеспечения жёсткого контроля над процессом производства гибких связей, можно в значительной степени снизить процент брака данных изделий и сократить затраты на производство готовой продукции.

Чтение RSS
rss