bakor.info

Home News

Вреден ли пенопласт для здоровья.

18.10.2018

видео Вреден ли пенопласт для здоровья.

Формальдегид в пенополистироле и OSB плитах: измеряем выделение вредного газа

Если говорить о вреде пенопласта для здоровья человека при утеплении жилых или коммерческих зданий, то однозначно можно ответить, что пенопласт абсолютно безвреден!



 

Если же говорить об употреблении (!) пенопласта в пищу – пенопласт это не еда, его нельзя есть. В таком случае он вреден :).

 

Что же касается всех инсинуаций по поводу вреда от утепления пенопластом зданий – то нет ни одного доказательства подобных утверждений. Весь цивилизованный мир утепляется пенопластом и еще никто не умер от этого! Единственно, что выделяется вредного из пенопласта – стирол. Но выделение настолько мало – 0,003 млг\м3, что чтобы получить хоть сколь заметное ухудшение здоровья, необходимо обложиться пенопластом и прожить в нем лет двести.    При этом помещение должно быть герметичным! Трудно представить что кто то может создать подобные условия :).


Сюжет Рен ТВ о вреде пенополистирола

 

Применение же пенопласта по его прямому назначению – утепление домов не несет никакого вреда человеку и окружающей природе. В отличии от большинстве других утеплителей.


Чем опасен ПЕНОПЛЭКС?

Чтение RSS
rss