bakor.info

Home News

Юридическая помощь после пожара в Москве. Центр "Альянс"

18.10.2018

видео Юридическая помощь после пожара в Москве. Центр

Видео консультация оценка ущерба после залива, пожара, определение причины

После получения отчета об оценке ущерба вы можете обращаться в судебные органы и требовать возмещения ущерба с виновной стороны.



Стоимость судебных издержек, услуг оценщика и самого ущерба в случае выигрыша дела, вам полностью вернет виновник пожара.

Итак, договорится с непонятливыми соседями и возместить ущерб от пожара, без доведения дела до суда, не удалось, и вы вынужденны отстаивать свои права в суде.


🔴 Независимая экспертиза и оценка ущерба после залива, пожара, затопления квартиры

Вам понадобится подготовить документы:

исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного заливом; акт о заливе, составленный комиссией жилищно-эксплуатационной организации; заключение независимой экспертизы квартиры после залива; договор с оценочной компанией на проведение услуг независимой оценки работ и материалов, для проведения ремонта затопленной квартиры; акт исполнения работ оценочной компанией и документы, подтверждающие оплату её услуг; квитанции об оплате юридических услуг при подготовке документов; копия телеграммы и квитанции об оплате услуг почты; квитанции об уплате госпошлины.

В процессе судебных разбирательств может возникнуть необходимость подачи дополнительных материалов, по запросу суда.

Если вы не обладаете ни временем, ни возможностями заниматься сбором необходимых бумаг, проведением экспертизы, отсутствуют уже силы для ведения переговоров с виновниками затопления, лучше всего нанять компетентного адвоката.

Конечно, стоит сразу обратиться к адвокату за юридической помощью после пожара, как только случился инцидент. Он убедительней подействует на представителей жилищно-эксплуатационной организации и соседей, поможет разобраться со сроками и тонкостями оформления нужных документов, грамотно составит судебный иск, представит ваши интересы в суде.

Ведь выиграть судебный процесс и добиться выплаты ущерба – дело довольно хлопотное. И хотя законодательство предусматривает защиту прав собственности и возмещение в полном объеме нанесенного вреда, тем, кто его непосредственно причинил, доказать кто именно виноват в заливе вашего имущества бывает довольно трудно.

В исковом заявлении вы вправе потребовать также возмещения морального ущерба в связи с затоплением. Но только самого факта ущерба имущества не достаточно для предъявления претензий на компенсацию за моральный ущерб.

Надо будет доказать что вы испытали физические и нравственные мучения, причиной которых послужил залив квартиры. Оценка ущерба имущества и морального вреда, затраты которые вынесла независимая экспертиза после залива, судебные издержки, оплату услуг адвоката вам обязана компенсировать виновная сторона.

Так что самое главное в процессе судебных разбирательств доказать вину ответчика!

Для получения консультации Вы можете связаться с менеджерами "Центра Экспертизы и Оценки" удобным для Вас способом, по телефонам или задав вопрос по электронной почте.

Чтение RSS
rss